База ответов ИНТУИТ

Микроэкономика для бизнес-администрирования

<<- Назад к вопросам

Полторы курицы за полтора дня снесли полтора яйца. Сколько яиц три курицы снесут за два дня, если средняя "производительность труда" курицы неизменна?


Варианты ответа
4
Похожие вопросы
Средняя зарплата в малой фирме, где работало 4 человека, составляла 30000руб. Укажите среднюю зарплату, если фирма наняла еще одного человека с зарплатой 20000 руб.
9 бригад рабочих за 9 дней отремонтировали 9 км. дороги. Сколько километров дороги 6 бригад отремонтируют за 6 дней при одинаковой средней производительности труда?
На территории лесохозяйства "Кшенское" высажены ёлки. Ровно через 10 лет их разрешат срубить, и их можно будет продать по оптовой цене 100 тыс. рублей с одного гектара (продаются не сами елки, а право вырубить их). Землю, после того как елки будут срублены, можно будет продать за 20 тыс. рублей за гектар. Налогов и операционных издержек, связанных с выращиванием ёлок нет. Процентная ставка неизменна и равна 10%. Предположим, что рубить ёлки можно продать можно раньше чем через 10 лет, при чем каждый год елки "прибавляют" в цене на 10 тысяч рублей Чему будет равна рыночная цена одного гектара земли, если елки будут срублены в конце 8-го года? (Ответ дайте в рублях и введите только число)
Покидая страну (или регион) трудовой мигрант улучшая благосостояние оставшихся. Пусть функция предложения труда в регионе А выглядит как L_S^A=140 (тыс. раб.), а функция предложения в регионе В выглядит как L_S^B=40. Пусть спрос на труд в обоих регионах одинаков и задан как L_D^A=L_D^A=300-5*w. Сколько человек поедет из региона А в регион В, если одному мигранту из А будут платить на 2 единицы меньше, чем местному рабочему (из В). (ответ укажите в тысячах работников и округлите до десятых)
Покидая страну (или регион) трудовой мигрант улучшая благосостояние оставшихся. Пусть функция предложения труда в регионе А выглядит как L_S^A=80 (тыс. раб.), а функция предложения в регионе В выглядит как L_S^B=40. Пусть спрос на труд в обоих регионах одинаков и задан как L_D^A=L_D^A=200-5*w. Сколько человек поедет из региона А в регион В, если одному мигранту из А будут платить на 2 единицы меньше, чем местному рабочему (из В). (ответ укажите в тысячах работников и округлите до десятых)
Покидая страну (или регион) трудовой мигрант улучшая благосостояние оставшихся. Пусть функция предложения труда в регионе А выглядит как L_S^A=100 (тыс. раб.), а функция предложения в регионе В выглядит как L_S^B=50. Пусть спрос на труд в обоих регионах одинаков и задан как L_D^A=L_D^A=200-5*w. Сколько человек поедет из региона А в регион В, если одному мигранту из А будут платить на 2 единицы меньше, чем местному рабочему (из В). (ответ укажите в тысячах работников и округлите до десятых)
На территории лесохозяйства "Кшенское" высажены ёлки. Ровно через 10 лет их разрешат срубить, и их можно будет продать по оптовой цене 100 тыс. рублей с одного гектара (продаются не сами елки, а право вырубить их). Землю, после того как елки будут срублены, можно будет продать за 20 тыс. рублей за гектар. Налогов и операционных издержек, связанных с выращиванием ёлок нет. Процентная ставка неизменна и равна 10%. Чему будет равна рыночная цена одного гектара земли? (Ответ дайте в рублях и введите только число)
Если объемы продаж растут на 7% в неделю, то во сколько раз они вырастут в течение года (в году 52 недели)? (Введите число с точностью до сотых после запятой)
Если объемы продаж растут на 5% в неделю, то во сколько раз они вырастут в течение года (в году 52 недели)? (Введите число с точностью до сотых после запятой)
Если объемы продаж растут на 3% в неделю, то во сколько раз они вырастут в течение года (в году 52 недели)? (Введите число с точностью до сотых после запятой)