База ответов ИНТУИТ

Микроэкономика для бизнес-администрирования

<<- Назад к вопросам

Милтон Фридман и Джон Гэлбрейт по очереди бросают кубик. Первым бросает Милтон Фридман. Выигрывает тот, у кого первого выпадает шестерка Какова вероятность выигрыша для Милтона Фридмана и Джона Гэлбрейта?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
у Фридмана = 6/11, у Гэлбрейта= 5/11(Верный ответ)
у Фридмана = 5/11, у Гэлбрейта= 6/11
у Фридмана = 8/11, у Гэлбрейта= 3/11
у Фридмана = 4/11, у Гэлбрейта= 7/11
Похожие вопросы
Милтон Фридман и Джон Гэлбрейт по очереди бросают монету. Первым бросает Милтон Фридман. Выигрывает тот, у кого первого выпадет герб. Какова вероятность выигрыша для Милтона Фридмана и Джона Гэлбрейта?
Двое по очереди называют цифры от 1 до 10. Выигрывает тот, кто первым доведет сумму до 100. Кто выигрывает при правильной игре, каким образом?
Двое по очереди называют цифры от 1 до 9. Выигрывает тот, кто первым доведет сумму до 100. Кто выигрывает при правильной игре, каким образом?
Двое по очереди называют цифры от 1 до 3. Выигрывает тот, кто первым доведет сумму до 10. Кто выигрывает при правильной игре, каким образом?
Джон Ричард Хикс и Джон МейнардКейнс пошли на охоту. Вероятность попадания у Хикса 0,8, а у Кейнса 0,6. Стреляли оба, по одному выстрелу. В убитом кабане оказалась только одна пуля. Как им поделить кабана?
Два игрока играют в честную игру (т.е. вероятность выигрыша 50:50 и математическое ожидание выигрыша равно нулю). Игрок, выигравший шесть партий (не обязательно подряд) получает выигрыш в 16 тыс. рублей. К текущему моменту первый игрок выиграл 5 партий, а второй 3 партии. К сожалению, по независящим от них причинам им приходится прервать игру. Как им поделить приз по справедливости, т.е. в соответствии с вероятностью выигрыша
Два игрока играют в честную игру (т.е. вероятность выигрыша 50:50 и математическое ожидание выигрыша равно нулю). Игрок, выигравший шесть партий (не обязательно подряд) получает выигрыш в 64 тыс. рублей. К текущему моменту первый игрок выиграл 5 партий, а второй 3 партии. К сожалению, по независящим от них причинам им приходится прервать игру. Как им поделить приз по справедливости, т.е. в соответствии с вероятностью выигрыша
Два игрока играют в честную игру (т.е. вероятность выигрыша 50:50 и математическое ожидание выигрыша равно нулю). Игрок, выигравший шесть партий (не обязательно подряд) получает выигрыш в 112 тыс. рублей. К текущему моменту первый игрок выиграл 5 партий, а второй 3 партии. К сожалению, по независящим от них причинам им приходится прервать игру. Как им поделить приз по справедливости, т.е. в соответствии с вероятностью выигрыша?
Парадокс Бернулли. Предлагается сыграть в следующую игру. Подбрасывается монетка. Если выпадает "решка", то игра прекращается. Если первый раз монета падает на "орла", то Вы получаете 1000 рублей, если второй раз подряд выпадает орел, то вместо одной тысячи Вы получаете две тысячи, если третий – четыре, если четвертый – восемь и т.д., т.е. каждый раз сумма удваивается. Рассчитайте математическое ожидание выигрыша в этой игре
Три соперника А, В и С имеют по воздушному шару и по пистолету. Игра последовательная. Из фиксированных положений они по очереди стреляют с шар любого из противников. Когда шар подбит, его хозяин выбывает. Когда остается только один шар его владелец побеждает и получает приз в 1 млн. руб. У каждого игрока есть возможность сделать два выстрела, если его шар цел. Все знают, что А – лучший стрелок и всегда поражает цель, что В поражает цель с вероятностью 0,7 и что С попадает в цель с вероятностью 0,2. С стреляет первым, В - вторым, А стреляет третьим. Если по итогу игры остается два шара, то приз делится поровну. Каково математическое ожидание выигрыша у В? (ответ дайте в тысячах рублей и введите только число)