База ответов ИНТУИТ

Микроэкономика для бизнес-администрирования

<<- Назад к вопросам

Мною загадано число от 1 до 100. Вы можете назвать свое число, а я скажу больше или меньше. Данная процедура повторяется 5 раз. Какие числа Вам нужно назвать в первый и второй раз, чтобы максимизировать вероятность угадывания

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
50; 30, если меньше 50 или 80, если больше
50; 20, если меньше 50 или 70, если больше
50; 35, если меньше 50 или 85, если больше
50; 25, если меньше 50 или 75, если больше(Верный ответ)
Похожие вопросы
Мною загадано число от 1 до 100. Вы можете назвать свое число, а я скажу больше или меньше. Данная процедура повторяется 5 раз. С какой вероятностью Вы угадаете число, которое загадано мною?
Аня, Наташа и Лена пришли на аукцион, на котором Фридрих фон Хайек продает часы. Вероятность, что Аня оценивает часы в 1000 рублей, равна \frac{1}{2}, вероятность, что ее оценка часов 200 равна \frac{1}{2}. Для Наташи возможная оценка в 1000 рублейпредставлена вероятностью \frac{1}{3}, а в 200 рублей – \frac{2}{3}. Вероятность Лены по оценке часов в 1000составляет \frac{1}{4}, в 200 рублей – \frac{3}{4}. Если Хайек никому не сможет продать часы, то он их выкинет, чем получит моральное удовлетворение, оцениваемое им в 70 рублей. Какой тип аукциона (английский аукцион, аукцион закрытых конвертов первой цены, аукцион закрытых конвертов второй цены, аукцион "бери или уходи") должен выбрать Хайек, чтобы максимизировать ожидаемый выигрыш. Аня, Наташа и Лена могут называть либо 200, либо 1000 рублей в качестве цены. Рассчитайте значения ожидаемых поступлений от аукциона закрытых конвертов второй цены (Введите число с точностью до десятых после запятой)
Ваша фирма занимается арендой автомобилей. Вы покупаете автомобиль за 15 тыс. долларов и продаете через два года за 8 тыс. долларов Это нужно сделать, так как арендаторы не любят подержанных автомобилей. Автомобиль в течение года приносит 8 тыс. и обходится вам в 2 тыс. долларов. Вы можете занимать под R=20% годовых, своих денег у Вас нет. Чему равняется чистая приведенная стоимость (ЧПС) проекта по покупке одного автомобиля и отнесении всех доходов и затрат на конец года, если Вы считаете, что через два года существует вероятность 3/4 продажи автомобиль за 5 тыс. и вероятность 1/4 продажи автомобиля за 10 тыс. долларов.? (Ответ дайте в долларах и введите только число; если значение ЧПС окажется отрицательным, то перед числом поставьте знак «минус»).
Ваша фирма занимается арендой автомобилей. Вы покупаете автомобиль за 15 тыс. долларов и продаете через два года за 8 тыс. долларов Это нужно сделать, так как арендаторы не любят подержанных автомобилей. Автомобиль в течение года приносит 8 тыс. и обходится вам в 2 тыс. долларов. Вы можете занимать под R=15% годовых, своих денег у Вас нет. Чему равняется чистая приведенная стоимость (ЧПС) проекта по покупке одного автомобиля и отнесении всех доходов и затрат на конец года, если Вы считаете, что через два года существует вероятность 3/4 продажи автомобиль за 5 тыс. и вероятность 1/4 продажи автомобиля за 10 тыс. долларов.? (Ответ дайте в долларах и введите только число; если значение ЧПС окажется отрицательным, то перед числом поставьте знак «минус»)
Ваша фирма занимается арендой автомобилей. Вы покупаете автомобиль за 15 тыс. долларов и продаете через два года за 8 тыс. долларов Это нужно сделать, так как арендаторы не любят подержанных автомобилей. Автомобиль в течение года приносит 8 тыс. и обходится вам в 2 тыс. долларов. Вы можете занимать под R=10% годовых, своих денег у Вас нет. Чему равняется чистая приведенная стоимость (ЧПС) проекта по покупке одного автомобиля и отнесении всех доходов и затрат на конец года, если Вы считаете, что через два года существует вероятность 3/4 продажи автомобиль за 5 тыс. и вероятность 1/4 продажи автомобиля за 10 тыс. долларов.? (Ответ дайте в долларах и введите только число; если значение ЧПС окажется отрицательным, то перед числом поставьте знак «минус»)
Издержки фирмы по производству часов задаются соотношением TC=100+q^2. Если цена часов равна 60, какое количество часов необходимо производить, чтобы максимизировать прибыль? (Введите только число)
Вы решаете - на какой счет разместить денежные средства. Банк предлагает два варианта.Первый 10% годовых или второй 9%, но с непрерывным начислением процента (interest continuously compounded). Во сколько раз увеличится ваш вклад на втором счете? (Введите число с точностью до тысячных после запятой)
Вы решаете - на какой счет разместить денежные средства. Банк предлагает два варианта. Первый 5% годовых или второй 4%, но с непрерывным начислением процента (interest continuously compounded). Во сколько раз увеличится ваш вклад на втором счете? (Введите число с точностью до тысячных после запятой)
Вы решаете - на какой счет разместить денежные средства. Банк предлагает два варианта. Первый 30% годовых или второй 29%, но с непрерывным начислением процента (interest continuously compounded). Во сколько раз увеличится ваш вклад на втором счете? (Введите число с точностью до тысячных после запятой)
Аня, Наташа и Лена пришли на аукцион, на котором Фридрих фон Хайек продает часы. Вероятность, что Аня оценивает часы в 1000 рублей, равна \frac{1}{2}, вероятность, что ее оценка часов 200 равна \frac{1}{2}. Для Наташи возможная оценка в 1000 рублейпредставлена вероятностью \frac{1}{3}, а в 200 рублей – \frac{2}{3}. Вероятность Лены по оценке часов в 1000составляет \frac{1}{4}, в 200 рублей – \frac{3}{4}. Если Хайек никому не сможет продать часы, то он их выкинет, чем получит моральное удовлетворение, оцениваемое им в 70 рублей. Какой тип аукциона (английский аукцион, аукцион закрытых конвертов первой цены, аукцион закрытых конвертов второй цены, аукцион "бери или уходи") должен выбрать Хайек, чтобы максимизировать ожидаемый выигрыш. Аня, Наташа и Лена могут называть либо 200, либо 1000 рублей в качестве цены. Рассчитайте значения ожидаемых поступлений от аукциона закрытых конвертов первой цены (Введите только число)