База ответов ИНТУИТ

Микроэкономика для бизнес-администрирования

<<- Назад к вопросам

Предположим, что концерн BMW может производить любое количество автомобилей при постоянных предельных издержках, равных 15 тыс. долл. и фиксированных издержках, равных 20 млн. долл. При каких объемах продаж и ценах BMW будет максимизировать прибыль, если спрос в Европе и США соответственно равен: Q_D^{ЕВРОПА}=18000-400*P^{ЕВРОПА}; Q_D^{США}=5500-100*P^{США}, где индекс ЕВРОПА означает Европу, а индекс США – США, и все цены и затраты приведены в тысячах долларов. Предположим, что концерн BMW может сделать так, что продажи в США будут осуществляться только уполномоченными дилерами. Если бы BMW заставили установить одну и ту же цену на каждом из рынков, то какую цену установит фирма? Какова будет совокупная прибыль?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
P= 30 тыс. долл.; П=108 млн. долл.
P= 32 тыс. долл.; П=108 млн. долл.
P= 31 тыс. долл.; П=108 млн. долл.(Верный ответ)
P= 108 тыс. долл.; П=108 млн. долл.
Похожие вопросы
Предположим, что концерн BMW может производить любое количество автомобилей при постоянных предельных издержках, равных 15 тыс. долл. и фиксированных издержках, равных 20 млн. долл. При каких объемах продаж и ценах BMW будет максимизировать прибыль, если спрос в Европе и США соответственно равен: Q_D^{ЕВРОПА}=18000-400*P^{ЕВРОПА}; Q_D^{США}=5500-100*P^{США}, где индекс ЕВРОПА означает Европу, а индекс США – США, и все цены и затраты приведены в тысячах долларов. Предположим, что концерн BMW может сделать так, что продажи в США будут осуществляться только уполномоченными дилерами. Какова будет совокупная прибыль? (Введите только число)
Предположим, что концерн BMW может производить любое количество автомобилей при постоянных предельных издержках, равных 15 тыс. долл. и фиксированных издержках, равных 20 млн. долл. При каких объемах продаж и ценах BMW будет максимизировать прибыль, если спрос в Европе и США соответственно равен: Q_D^{ЕВРОПА}=18000-400*P^{ЕВРОПА}; Q_D^{США}=5500-100*P^{США}, где индекс ЕВРОПА означает Европу, а индекс США – США, и все цены и затраты приведены в тысячах долларов. Предположим, что концерн BMW может сделать так, что продажи в США будут осуществляться только уполномоченными дилерами. Какое количество автомобилей следует продавать фирме BMW на каждом из рынков?
Монополист производит при постоянных средних и предельных издержках АТС=МС=5. Кривая рыночного спроса на продукцию этой фирмы описывается уравнением Q^D=53-P. Предположим, на рынок входит другая фирма. Рыночный спрос задается теперь как Q^D=q_1^D+q_2^D=53-P. Предполагая, что вторая фирма производит с теми же издержками, что и первая, рассчитайте суммарную прибыль фирм в этом случае (Введите только число)
Пусть AVC(q)=3+q, FC=3. Если рыночная цена изделия фирмы равна 9 долл., то какую прибыль фирма получит? (Введите только число)
Пусть MC(q)=3+2*q, FC=3. Если рыночная цена изделия фирмы равна 9 долл., то какую прибыль фирма получит? (Введите только число)
Coca-cola объявила о разработке умных машин-автоматов по продаже своей продукции. Эти машины способны менять цены в зависимости от температуры окружающей среды. Предположим, что температура воздуха может быть или "высокой" или "низкой". В жаркие дни спрос равен Q_D=280-2*P, где Q – количество продаваемых банок Coca-cola в течение дня и P – цена за одну банку измеренная в рублях. В дни "низкой" температуры, спрос равен Q_D=160-2*P В течение года одинаковое количество дней с низкой и высокой температурой. Предельные издержки производства и продажи одной банки Коки – 20 рублей. Предположим, что Coca-cola продолжает использовать обычные автоматы по продаже, которые должны быть запрограммированы на фиксированную цену, независимо от погоды. Если Coca-cola является нейтральной по отношению к риску, то какая оптимальная цена для фирмы в этом случае (считайте, что в году 360 дней)? Каков размер прибыли фирмы при отсутствии умных машин?
Монополист производит при постоянных средних и предельных издержках АТС=МС=5. Кривая рыночного спроса на продукцию этой фирмы описывается уравнением Q^D=53-P. Рассчитайте прибыль монополиста. (Введите только число)
Покидая страну (или регион) трудовой мигрант улучшая благосостояние оставшихся. Пусть функция предложения труда в регионе А выглядит как L_S^A=100 (тыс. раб.), а функция предложения в регионе В выглядит как L_S^B=50. Пусть спрос на труд в обоих регионах одинаков и задан как L_D^A=L_D^A=200-5*w. Чему будет равна ставка заработной платы в регионе А и в регионе В при наличии миграции работников и издержках миграции равных нулю. (Введите только число)
Покидая страну (или регион) трудовой мигрант улучшая благосостояние оставшихся. Пусть функция предложения труда в регионе А выглядит как L_S^A=140 (тыс. раб.), а функция предложения в регионе В выглядит как L_S^B=40. Пусть спрос на труд в обоих регионах одинаков и задан как L_D^A=L_D^A=300-5*w. Чему будет равна ставка заработной платы в регионе А и в регионе В при наличии миграции работников и издержках миграции равных нулю. (Введите только число)
Покидая страну (или регион) трудовой мигрант улучшая благосостояние оставшихся. Пусть функция предложения труда в регионе А выглядит как L_S^A=80 (тыс. раб.), а функция предложения в регионе В выглядит как L_S^B=40. Пусть спрос на труд в обоих регионах одинаков и задан как L_D^A=L_D^A=200-5*w. Чему будет равна ставка заработной платы в регионе А и в регионе В при наличии миграции работников и издержках миграции равных нулю. (Введите только число)