База ответов ИНТУИТ

Общие вопросы технической защиты информации

<<- Назад к вопросам

Как называется программное или программно-аппаратное средство, которое разграничивает информационные потоки на границе защищаемой системы?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
межсетевой экран(Верный ответ)
антивирус
IDS
СКД
Похожие вопросы
Какой термин соответствует деятельности, направленной на предотвращение получения защищаемой информации заинтересованным субъектом с нарушением установленных правовыми документами или собственником, владельцем информации прав или правил доступа к защищаемой информации?
Какое средство защиты позволяет выявлять несанкционированный доступ (или попытки несанкционированного доступа) к ресурсам автоматизированной системы?
На какой стадии создания системы защиты информации АС производится закупка сертифицированных технических, программных и программно-технических средств защиты информации и их установка?
Как называется излучение, которое позволяет построить изображение внутреннего строения радиозакладки?
Как называется излучение, которое регистрируют рентгеновские комплексы контроля в целях обнаружения закладок?
Как называется устройство разведки, которое передает информацию злоумышленнику с помощью электромагнитных волн радиочастотного диапазона?
В какое программное обеспечение встроена функция автомодификации?
Как называется устройство, которое пропускает сигналы с частотами, лежащими в заданной полосе частот, и подавляет (ослаблять) сигналы с частотами, лежащими за пределами этой полосы?
Сертификат на средство защиты информации выдается на срок:
Как называется состояние защищенности личности, общества и государства от внутренних и внешних угроз, которое позволяет обеспечить конституционные права, свободы, достойные качество и уровень жизни граждан, суверенитет, территориальную целостность и устойчивое развитие Российской Федерации, оборону и безопасность государства?