База ответов ИНТУИТ

Общие вопросы технической защиты информации

<<- Назад к вопросам

Как называется экранирование, основанное на том, что высокочастотное электромагнитное поле ослабляется им же созданными вихревыми токами обратного напряжения?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
магнитостатическое
электромагнитное(Верный ответ)
электростатическое
Похожие вопросы
Как называется экранирование, основанное на направленности силовых линий магнитного поля вдоль стенок экрана?
К какому типу методов защиты информации от утечки через ПЭМИН относится экранирование?
К какому типу относится экранирование, заключающееся в замыкании электростатического поля на поверхность металлического экрана и отводе электрических зарядов на землю (на корпус прибора) с помощью контура заземления?
По цепи А идет переменный ток UА, магнитное поле которого наводит в цепи В ЭДС, которая в свою очередь вызывает на нагрузке в цепи B напряжение UН. Как называется отношение UА/UН?
По цепи А идет переменный ток UА, магнитное поле которого наводит в цепи В ЭДС, которая в свою очередь вызывает на нагрузке в цепи B напряжение UН. Как называется данный тип паразитной связи?
Какой параметр характеризует изменение поле источника сигнала в идеальном случае применения металлического экрана?
Если относительная диэлектрическая проницаемость электростатического экрана равна 5, то в идеальном случае экранирования можно ослабить поле источника в:
Как называются акустоэлектрические преобразователи, в которых опасные сигналы возникают за счет электромагнитной индукции при перемещении провода в магнитном поле под воздействием акустической волны?
Как называется попытка реализации угрозы?
Как называется потенциально возможный ущерб?