База ответов ИНТУИТ

Общие вопросы технической защиты информации

<<- Назад к вопросам

По цепи А идет переменный ток UА, магнитное поле которого наводит в цепи В ЭДС, которая в свою очередь вызывает на нагрузке в цепи B напряжение UН. Как называется отношение UА/UН?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
коэффициент магнитострикции
коэффициент паразитной емкости
коэффициент паразитного сопротивления
коэффициент паразитной индуктивности(Верный ответ)
Похожие вопросы
По цепи А идет переменный ток UА, магнитное поле которого наводит в цепи В ЭДС, которая в свою очередь вызывает на нагрузке в цепи B напряжение UН. Как называется данный тип паразитной связи?
Как называются опасные излучения звукового диапазона, источниками которых являются цепи и устройства звукоусилительной аппаратуры?
Какой схеме заземления свойственен недостаток появления опасного сигнала ввиду возникновения обратных токов в общем проводе заземляющей цепи?
Как называется отношение периода к длительности одного импульса?
Как называется сигнал, параметры которого изменяются в зависимости от передаваемой информации?
Как называется DOS-атака, которая использует ping-пакеты в широковещательном режиме?
Как называется экранирование, основанное на том, что высокочастотное электромагнитное поле ослабляется им же созданными вихревыми токами обратного напряжения?
Какое напряжение обычно используется для питания маленьких проводных микрофонов?
Как называется процесс, целью которого является выявление возможных ТКУИ от ОТСС и ВТСС и оценка соответствия защиты информации требованиям нормативных документов по защите информации?
Как называется процесс, целью которого является выявление возможно внедренных специальных электронных средств перехвата информации, содержащей государственную тайну, в ограждающих конструкциях, предметах мебели и интерьера выделенных помещений?