База ответов ИНТУИТ

Общие вопросы технической защиты информации

<<- Назад к вопросам

Какие документы определяют общие отношение и политику государства в заданной области, а также служат основой для создания нормативно–правовых документов?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
ГОСТЫ
концептуальные(Верный ответ)
международные стандарты
федеральные законы
Похожие вопросы
Какие из приведенных ниже документов относятся к нормативно-правовым актам?
Какой орган государственной власти проводит государственную политику и осуществляет государственное управление в области обороны?
Какой государственный орган осуществляет функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел, а также по выработке государственной политики в сфере миграции?
Какой из приведенных ниже документов содержит требования и рекомендации в области технической защиты конфиденциальной информации?
Какой документ содержит в себе стратегические национальные приоритеты, цели и меры в области внутренней и внешней политики России, определяющие состояние национальной безопасности и уровень устойчивого развития государства на долгосрочную перспективу?
Какие из приведенных ниже документов можно отнести к организационным?
Как называется состояние защищенности личности, общества и государства от внутренних и внешних угроз, которое позволяет обеспечить конституционные права, свободы, достойные качество и уровень жизни граждан, суверенитет, территориальную целостность и устойчивое развитие Российской Федерации, оборону и безопасность государства?
Какие органы исполнительной власти являются ключевыми в области технической защиты информации?
Как называется величина, характеризующая общие потенциальные потери организации в течение одного года?
Какой государственный орган занимается рассмотрением и подготовкой законопроектов по вопросам безопасности государства и граждан?