База ответов ИНТУИТ

Общие вопросы технической защиты информации

<<- Назад к вопросам

Информация в соответствии с ФЗ “Об информации, информационных технологиях и защите информации” делится на:

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
государственную тайну и общедоступную
конфиденциальную и государственную тайну
общедоступную и ограниченного доступа(Верный ответ)
конфиденциальную и общедоступную
Похожие вопросы
На какой стадии создания системы защиты информации АС выполняется разработка организационно-технических мероприятий по защите информации в соответствии с предъявляемыми требованиями?
Как называется информация или носитель информации, или информационный процесс, которые необходимо защищать в соответствии с поставленной целью защиты информации?
Какие подсистемы в составе АС выделяет РД “ Автоматизированные системы. Защита от НСД к информации. Классификация АС и требования по защите информации”?
Как называется процесс, целью которого является выявление возможных ТКУИ от ОТСС и ВТСС и оценка соответствия защиты информации требованиям нормативных документов по защите информации?
Как называется совокупность информационных ресурсов, средств и систем обработки информации, используемых в соответствии с заданной информационной технологией, средств обеспечения объекта информатизации, помещений или объектов, в которых они установлены, или помещения и объекты, предназначенные для ведения конфиденциальных переговоров?
В случае формирования конфиденциальных документов с помощью информации, представленной на неконфиденциальных накопителях информации, неконфиденциальные накопители информации должны быть:
Какой орган государственной власти осуществляет лицензирование деятельности по технической защите конфиденциальной информации?
Что необходимо получить для официального подтверждения эффективности используемых мер и средств по защите информации на объекте информатизации?
Какой термин соответствует деятельности, направленной на предотвращение получения защищаемой информации заинтересованным субъектом с нарушением установленных правовыми документами или собственником, владельцем информации прав или правил доступа к защищаемой информации?
На какой стадии создания системы защиты информации АС определяется перечень сведений конфиденциального характера, подлежащих защите от утечки по техническим каналам?