База ответов ИНТУИТ

Организация, нормирование и оплата труда на предприятии

<<- Назад к вопросам

Как называется разделение труда рабочих на основных, вспомогательных и обслуживающих?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
квалификационное
технологическое
функциональное(Верный ответ)
профессиональное
Похожие вопросы
Какое направление организации производства предполагает поиск оптимальных вариантов взаимодействия основных рабочих и рабочих вспомогательных служб с целью обеспечения снабжения рабочих мест исходным сырьем, материалами, заготовками, услугами наладочного и ремонтного характера, транспортным и хозяйственным обслуживанием?
Какие виды норм и нормативов применяются для нормирования труда вспомогательных рабочих?
Как могут рассчитываться нормы времени обслуживания при нормировании труда вспомогательных рабочих?
Что является одним из важнейших элементов организационной оснастки, позволяющих организовать взаимодействие основных и вспомогательных рабочих?
Как называется система обслуживания рабочих мест по вызовам основных рабочих по мере необходимости?
На каком этапе комплексного анализа и проектирования трудового процесса вспомогательных рабочих разрабатываются организационно-технические мероприятия, обеспечивающие внедрение запроектированных трудовых процессов и Карт организации труда?
Анализ каких параметров не предполагает изучение стационарных рабочих мест (на первом этапе комплексного анализа и проектирования трудового процесса вспомогательных рабочих)?
Как называется этап процесса разработки нормативных материалов, на котором изучаются содержание технологического и трудового процессов на выбранных для исследования рабочих местах, организация труда, обслуживание рабочих мест, характеристики оборудования, приспособлений и инструмента?
Какое разделение труда (в рамках технологического разделения труда) предполагает закрепление за конкретным исполнителем комплекса работ, позволяющих полностью изготовить изделие?
Что из перечисленного не относится к особенностям работ, выполняемых большей частью вспомогательных рабочих?