База ответов ИНТУИТ

Организация, нормирование и оплата труда на предприятии

<<- Назад к вопросам

Что является одним из важнейших элементов организационной оснастки, позволяющих организовать взаимодействие основных и вспомогательных рабочих?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
оборудование
предметы организационной оснастки
устройства и средства связи на рабочих местах(Верный ответ)
предметы технологической оснастки
Похожие вопросы
Какое направление организации производства предполагает поиск оптимальных вариантов взаимодействия основных рабочих и рабочих вспомогательных служб с целью обеспечения снабжения рабочих мест исходным сырьем, материалами, заготовками, услугами наладочного и ремонтного характера, транспортным и хозяйственным обслуживанием?
Как называется разделение труда рабочих на основных, вспомогательных и обслуживающих?
Анализ каких параметров не предполагает изучение стационарных рабочих мест (на первом этапе комплексного анализа и проектирования трудового процесса вспомогательных рабочих)?
Как называется система обслуживания рабочих мест по вызовам основных рабочих по мере необходимости?
Как могут рассчитываться нормы времени обслуживания при нормировании труда вспомогательных рабочих?
Какие виды норм и нормативов применяются для нормирования труда вспомогательных рабочих?
Что из перечисленного не относится к особенностям работ, выполняемых большей частью вспомогательных рабочих?
Как называется совокупность расположенных в пределах рабочего места основного технологического и вспомогательного оборудования, технологической и организационной оснастки, инструмента, технической документации, средств связи и сигнализации, средств охраны труда?
Какое исследование включает в себя анализ функций обслуживания (на первом этапе комплексного анализа и проектирования трудового процесса вспомогательных рабочих)?
На каком этапе комплексного анализа и проектирования трудового процесса вспомогательных рабочих разрабатываются организационно-технические мероприятия, обеспечивающие внедрение запроектированных трудовых процессов и Карт организации труда?