База ответов ИНТУИТ

Организация, нормирование и оплата труда на предприятии

<<- Назад к вопросам

Какая система обслуживания оборудования в условиях многостаночной работы имеет место при обслуживании группы разнотипного оборудования, на котором выполняются операции разной длительности?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
циклическая система
параллельная система
нециклическая система(Верный ответ)
комбинированная система
Похожие вопросы
Имеются ли простои оборудования при организации многостаночного обслуживания группы станков, на которых выполняются операции равной продолжительности?
Как называется количество времени, необходимое в определенных организационно-технических условиях на обслуживание в течение смены единицы оборудования, квадратного метра производственной площади?
Как называются регламентированные величины параметров работы оборудования, обеспечивающие наиболее эффективное его использование?
В чем заключается сущность требования к организации трудового процесса, как параллельность работы оборудования и человека?
Как называется этап процесса разработки нормативных материалов, на котором изучаются содержание технологического и трудового процессов на выбранных для исследования рабочих местах, организация труда, обслуживание рабочих мест, характеристики оборудования, приспособлений и инструмента?
Как определить коэффициент полезного использования оборудования?
Что из перечисленного относится к главным требованиям при выборе основного технологического оборудования?
Для кого устанавливается норма обслуживания в условиях ГПС?
Достоинством какого метода нормирования труда является то, что он позволяет провести исследование непосредственно на рабочем месте, выявить и устранить недостатки в организации труда, обслуживании рабочего места, условиях труда?
Какое время в сквозных бригадах, значительно сокращается за счет того, что работа, начатая в предыдущей смене, продолжается без переналадки оборудования до окончания партии деталей в следующей смене?