База ответов ИНТУИТ

Организация, нормирование и оплата труда на предприятии

<<- Назад к вопросам

В чем заключается сущность требования к организации трудового процесса, как параллельность работы оборудования и человека?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
в оптимизации технологического и функционального разделения труда
в установлении на основе психофизиологических и экономических исследований таких уровня интенсивности труда и степени загрузки работника, которые обеспечивают высокую производительность труда при оптимальной величине нервного и физического напряжения
в обеспечении одновременной работы человека и машины, одновременной работе нескольких машин, одновременном участии в трудовом процессе обеих рук, а если требуется, то и одновременной работы рук и ног рабочего(Верный ответ)
в снижении утомления за счет приблизительного равенства затрат энергии на протяжении смены и в каждый отрезок времени
Похожие вопросы
Что означает следующее требование к построению трудового процесса: «Оптимальное содержание трудового процесса»?
Как называется этап процесса разработки нормативных материалов, на котором изучаются содержание технологического и трудового процессов на выбранных для исследования рабочих местах, организация труда, обслуживание рабочих мест, характеристики оборудования, приспособлений и инструмента?
В чем заключается сущность технических требований к организации рабочих мест?
На каком этапе комплексного анализа и проектирования трудового процесса вспомогательных рабочих разрабатываются организационно-технические мероприятия, обеспечивающие внедрение запроектированных трудовых процессов и Карт организации труда?
Какая система обслуживания оборудования в условиях многостаночной работы имеет место при обслуживании группы разнотипного оборудования, на котором выполняются операции разной длительности?
С чего начинается микроэлементный анализ и проектирование рационального трудового процесса?
Какое исследование включает в себя анализ функций обслуживания (на первом этапе комплексного анализа и проектирования трудового процесса вспомогательных рабочих)?
В чем заключается сущность аналитически-расчетного метода нормирования труда?
В чем заключается сущность простой повременной системы оплаты труда?
В чем заключается сущность сдельно-прогрессивной системы оплаты труда?