База ответов ИНТУИТ

Организация, нормирование и оплата труда на предприятии

<<- Назад к вопросам

Как называется количество времени, необходимое в определенных организационно-технических условиях на обслуживание в течение смены единицы оборудования, квадратного метра производственной площади?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
норма времени обслуживания(Верный ответ)
норма выработки
норма времени
норма обслуживания
Похожие вопросы
Как называется величина затрат рабочего времени на выполнение единицы работы, устанавливаемая работнику или группе работников (бригаде) соответствующей квалификации в определенных организационно-технических условиях?
Как называется процесс установления величины затрат рабочего времени в виде нормы труда на выполнение определенной работы в наиболее рациональных для данного производства организационно-технических условиях?
Какая система обслуживания оборудования в условиях многостаночной работы имеет место при обслуживании группы разнотипного оборудования, на котором выполняются операции разной длительности?
Как называется этап процесса разработки нормативных материалов, на котором изучаются содержание технологического и трудового процессов на выбранных для исследования рабочих местах, организация труда, обслуживание рабочих мест, характеристики оборудования, приспособлений и инструмента?
Что необходимо учитывать при определении времени на техническое обслуживание станков?
К какой категории тяжести относятся работы, выполняемые в комфортных условиях внешней производственной среды при допустимых величинах физической, умственной и нервно-эмоциональной нагрузок?
В условиях поточного производства нормы времени и выработки должны устанавливаться
Основными элементами какой системы оплаты труда являются квалификационные уровни, отработанное за месяц рабочее время, коэффициент личных заслуг, количество платежных единиц (баллов), стоимость одной платежной единицы (балла)?
Как называется совокупность расположенных в пределах рабочего места основного технологического и вспомогательного оборудования, технологической и организационной оснастки, инструмента, технической документации, средств связи и сигнализации, средств охраны труда?
Что называется нормативом времени?