База ответов ИНТУИТ

Основы информационных технологий

<<- Назад к вопросам

Как называется технология индексирования документов, позволяющая находить информацию по любому, заранее не предвиденному сочетанию признаков?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
посткоординатное индексирование
координатное индексирование(Верный ответ)
предкоординатное индексирование
традиционное индексирование
Похожие вопросы
Как называется технология индексирования документов по ключевым словам?
Как называются информационно-поисковые языки, в которых заранее скоординированы все понятия, по которым можно извлекать информацию из документов и затем производить по ним поиск?
Как называется метод индексирования, который считает связанными по смыслу документы, авторы которых ссылаются на одни и те же работы, а числом совпадающих ссылок - измеряет степень такой связанности?
Как называется модель реального явления или процесса, построенная с помощью компьютерных технологий и позволяющая производить многократные имитационные эксперименты с цель получения новых знаний об исследуемом объекте?
Как называется технология, основанная на хранении многомерной информации в реляционных базах данных?
Как называется процедура выражения основного смыслового содержания документов и информационных запросов на информационно-поисковом языке?
Как называется информационный поиск, результатом которого являются библиографические адреса документов, в которых содержится нужная информация?
Как называется технология хранения данных, при которой одна часть данных хранится в многомерной базе, а другая часть - в реляционной?
Как называется совокупность логических процедур, в результате которых в ответ на информационный запрос выдается либо необходимая информация, либо документы, в которых она может содержаться, либо библиографические адреса этих документов?
Как называются запоминающие устройства, позволяющие обращаться к любому элементу памяти в произвольном порядке?