База ответов ИНТУИТ

Основы информационных технологий

<<- Назад к вопросам

Что используется в Интернете для адресации абонентов и информационных единиц, вплоть до файлов?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
TCP
WWW
IP
URL(Верный ответ)
Похожие вопросы
Какая аббревиатура используется для обозначения стандартной системы адресации ресурсов?
Допустим, кодовые слова кода c содержат четное число единиц. Сколько ошибок можно обнаружить, проверяя четность единиц во входящих сообщениях?
Как называется организационный социально-экономический и научно-технический процесс создания оптимальных условий для удовлетворения информационных потребностей и реализации прав граждан, органов государственной власти, органов местного самоуправления, организаций, общественных объединений на основе формирования и использования информационных ресурсов?
В соответствии с каким протоколом передаваемая в Интернете информация разбивается на фрагменты, а затем соединяется на принимающей ЭВМ?
Как называется совокупность значений наиболее существенных информационных элементов процессора?
Какая характеристика запоминающего устройства измеряется количеством структурных единиц информации, которое может одновременно находиться в его памяти
Как называется процедура выражения основного смыслового содержания документов и информационных запросов на информационно-поисковом языке?
Как называется особым образом организованный перечень рубрик иерархической классификации, предназначенный для отражения сведений о текущих публикациях в информационных изданиях или системах информационного обслуживания?
Для чего используется динамическая трансляция адресов?
Что используется для графического изображения процесса во времени и в пространстве?