База ответов ИНТУИТ

Основы информационных технологий

<<- Назад к вопросам

Как называется организационный социально-экономический и научно-технический процесс создания оптимальных условий для удовлетворения информационных потребностей и реализации прав граждан, органов государственной власти, органов местного самоуправления, организаций, общественных объединений на основе формирования и использования информационных ресурсов?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
информатизация общества(Верный ответ)
медиатизация общества
интеллектуализация общества
электронизация общества
Похожие вопросы
Как называется совокупность значений наиболее существенных информационных элементов процессора?
Как называется процедура выражения основного смыслового содержания документов и информационных запросов на информационно-поисковом языке?
Как называется особым образом организованный перечень рубрик иерархической классификации, предназначенный для отражения сведений о текущих публикациях в информационных изданиях или системах информационного обслуживания?
Каким термином называется процесс совершенствования средств поиска и обработки информации на основе внедрения компьютерной техники?
Что используется в Интернете для адресации абонентов и информационных единиц, вплоть до файлов?
Как называется Федеральная университетская компьютерная сеть России, объединяющая региональные сети, а также сети крупных научно-образовательных учреждений?
Как называется организация, которая осуществляет координацию работы всех заинтересованных организаций по использованию глобальных сетей в России?
Как называется периодическое (сериальное) издание, регулярно публикуемое в течение одного года выпусками, одинаково оформленными и содержащими статьи или иные материалы научно-технического или общественно-политического содержания, а также произведения художественной литературы?
Как называется режим выделения ресурсов для программы, при котором ресурсы выделяются в процессе ее выполнения?
Каким термином называется процесс развития знаний и способностей людей к восприятию и порождению информации?