База ответов ИНТУИТ

Основы информационных технологий

<<- Назад к вопросам

Как называется совокупность значений наиболее существенных информационных элементов процессора?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
вектор состояния процессора(Верный ответ)
слово состояния машины
линия состояния процессора
точка отсчета процессора
Похожие вопросы
Как называется организационный социально-экономический и научно-технический процесс создания оптимальных условий для удовлетворения информационных потребностей и реализации прав граждан, органов государственной власти, органов местного самоуправления, организаций, общественных объединений на основе формирования и использования информационных ресурсов?
Как называется совокупность различных сумм векторов в Bn поля GF(2)?
Как называется процедура выражения основного смыслового содержания документов и информационных запросов на информационно-поисковом языке?
Как называется совокупность процессов представления, передачи и получения научной информации, образующих основной механизм существования и развития науки?
Как называется особым образом организованный перечень рубрик иерархической классификации, предназначенный для отражения сведений о текущих публикациях в информационных изданиях или системах информационного обслуживания?
Как называется сигнал, параметры которого принимают конечное число значений?
Как называется совокупность логических процедур, в результате которых в ответ на информационный запрос выдается либо необходимая информация, либо документы, в которых она может содержаться, либо библиографические адреса этих документов?
Как называется фундамент любой компьютерной сети, который представляет собой набор коммуникационных элементов, удовлетворяющих стандартам локальных сетей и позволяющим создавать регулярные, легко расширяемые структуры сетей путем добавления сегментов, коммутаторов или изъятия ненужного оборудования?
Что используется в Интернете для адресации абонентов и информационных единиц, вплоть до файлов?
Какая конфигурация ГВС является наиболее надежной?