База ответов ИНТУИТ

Основы информационных технологий

<<- Назад к вопросам

В соответствии с каким протоколом передаваемая в Интернете информация разбивается на фрагменты, а затем соединяется на принимающей ЭВМ?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
UDP
IP
ARP
TCP(Верный ответ)
Похожие вопросы
Как в соответствии с МСФО называется метод консолидации финансовой отчетности, в соответствии с которым консолидации подлежат лишь те чистые активы, которыми инвестор реально владеет, при этом доля меньшинства в балансе не отражается?
Что используется в Интернете для адресации абонентов и информационных единиц, вплоть до файлов?
Как называются информационно-поисковые языки, в которых заранее скоординированы все понятия, по которым можно извлекать информацию из документов и затем производить по ним поиск?
Как называется бухгалтерский учет, который обязателен по закону и ведется в соответствии с официально утвержденными стандартами?
Как называется информационный поиск, результатом которого является необходимая информация?
Как в соответствии с МСФО называется метод консолидации финансовой отчетности, когда группа компаний рассматривается как единое экономическое образование?
Как называется структурированная информация, т. е. связанная причинно-следственными и иными отношениями и образующая систему?
Где хранится информация, которая не должна изменяться в ходе выполнения процессором вычислительных операций?
Как называются те, кто полагает, что информация является неотъемлемым атрибутом всех систем объективной реальности?
Как называется информационный поиск, результатом которого являются библиографические адреса документов, в которых содержится нужная информация?