База ответов ИНТУИТ

Основы информационных технологий

<<- Назад к вопросам

Как называется модель реального явления или процесса, построенная с помощью компьютерных технологий и позволяющая производить многократные имитационные эксперименты с цель получения новых знаний об исследуемом объекте?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
статическая модель
экспериментальная модель
аналитическая модель
имитационная модель(Верный ответ)
Похожие вопросы
Как называется модель представления знаний, которая реализует и объекты, и правила с помощью предикатов первого порядка, является строго формализованной моделью с универсальным дедуктивным и монотонным методом логического вывода "от цели к данным"?
Как называется модель представления знаний, которая реализует эвристические методы вывода на правилах и может обрабатывать неопределенности в виде условных вероятностей или коэффициентов уверенности, а также выполнять монотонный или немонотонный вывод?
Частным случаем какой модели представления знаний является фреймовая модель?
Как называется технология индексирования документов, позволяющая находить информацию по любому, заранее не предвиденному сочетанию признаков?
На какие классы делят имитационные модели в отношении поведения зависимых переменных?
Как называются имитационные модели, которые представляют реальный мир и моделируемые в нем процессы как проявляющие свои функции и свойства в определенные моменты времени?
Каким термином называется процесс развития знаний и способностей людей к восприятию и порождению информации?
На каком этапе разработки имитационной модели проводятся анализ вариантов сценариев, принятие решения о путях совершенствования модели, имитационного процесса и выбор новых путей исследования?
Как называется совокупность процессов представления, передачи и получения научной информации, образующих основной механизм существования и развития науки?
Как называется модель информатизации развивающихся стран, основанная на приватизации?