База ответов ИНТУИТ

Основы информационных технологий

<<- Назад к вопросам

Частным случаем какой модели представления знаний является фреймовая модель?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
объектно-ориентированная модель
продукционная модель
логическая модель
семантическая сеть(Верный ответ)
Похожие вопросы
Как называется модель представления знаний, которая реализует и объекты, и правила с помощью предикатов первого порядка, является строго формализованной моделью с универсальным дедуктивным и монотонным методом логического вывода "от цели к данным"?
Как называется модель представления знаний, которая реализует эвристические методы вывода на правилах и может обрабатывать неопределенности в виде условных вероятностей или коэффициентов уверенности, а также выполнять монотонный или немонотонный вывод?
Как называется модель реального явления или процесса, построенная с помощью компьютерных технологий и позволяющая производить многократные имитационные эксперименты с цель получения новых знаний об исследуемом объекте?
При какой модели информатизации функции государства сводятся к минимуму?
Какой протокол применяет фирма Novell в операционной системе NetWare на сетевом уровне модели ВОС?
На каком этапе разработки имитационной модели проводятся анализ вариантов сценариев, принятие решения о путях совершенствования модели, имитационного процесса и выбор новых путей исследования?
Каким термином называется процесс развития знаний и способностей людей к восприятию и порождению информации?
Как называется материальная форма представления информации?
Какие системы служат для обнаружения в сырых данных ранее неизвестных, нетривиальных, практически полезных и доступных интерпретации знаний, необходимых для принятия решений в различных сферах человеческой деятельности?
Какой этап коммуникационного процесса является первым?