База ответов ИНТУИТ

Основы информационных технологий

<<- Назад к вопросам

Как называются предметно-ориентированные, интегрированные, стабильные, поддерживающие хронологию наборы данных, используемые для поддержки принятия управленческих решений?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
ERP-системы
аналитические системы
хранилища данных (Верный ответ)
OLAP-системы
Похожие вопросы
Как называются предметно-ориентированные, интегрированные, стабильные, поддерживающие хронологию наборы данных, используемые для поддержки принятия управленческих решений?
Какой модуль системы поддержки принятия решений обеспечивает одновременный доступ нескольких пользователей к системе через веб-браузер?
Какой модуль системы поддержки принятия решений отвечает за обеспечение нахождения эффективного варианта решения на основе выбранного метода?
Какой модуль системы поддержки принятия решений отвечает за обеспечение поиска конкретного метода, исходя из особенностей поставленной задачи, используя информационно-справочные функции, предоставляемые системой?
Какие системы служат для обнаружения в сырых данных ранее неизвестных, нетривиальных, практически полезных и доступных интерпретации знаний, необходимых для принятия решений в различных сферах человеческой деятельности?
Как называются регистры, используемые для операций с данными (сравнение, сложение, запись и т.п.)?
Как называются переменные, значения которых участвуют в операциях преобразования данных?
Как называются регистры, которые используются для формирования физических адресов команд и данных в основной памяти?
Как называются системы, которые позволяют создать единый взгляд на управленческую информацию и избежать проблем, связанных с различиями в формате хранения данных и разрозненности их хранения?
Как называются подуровни канального уровня ЛКС?