База ответов ИНТУИТ

Основы менеджмента для ИТ-руководителей

<<- Назад к вопросам

Как называется научный метод, использующий структуру задачи и позволяющий заменить решение одной большой задачи решением серии меньших задач, пусть и взаимосвязанных, но более простых?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
агрегирование
моделирование
систематизация
декомпозиция(Верный ответ)
Похожие вопросы
Как называется совокупность способов, посредством которых процесс труда сначала разделяется на отдельные рабочие задачи, а затем достигается координация действий по решению задач?
Как называется организационная структура, включающая в себя специальные функциональные подразделения при линейных руководителях, которые помогают им выполнять задачи организации?
Как называется совокупность необратимых, взаимосвязанных, длительных изменений, как спонтанных, так и управляемых, как самоорганизованных, так и организуемых?
Как называется организационная структура, при которой порядок подчиненности низших звеньев высшим образует структуру дерева?
Как называется этап выполнения поставленных задач по преобразованию организации?
Как называется комплекс действий, в котором на основе одного или более видов исходных данных создается ценный для клиента результат?
Как называется множество внутренних шагов (видов) деятельности, начинающихся с одного и более входов и заканчивающихся созданием продукции или услуги, необходимой потребителю?
Как называется метод, используемый для построения иерархической структуры?
Как в Бостонской матрице называются продукты, характеризующиеся высоким темпом роста рынка и большой долей на рынке?
К какому виду простых производств относится производство конечного продукта на конвейере?