База ответов ИНТУИТ

Основы предпринимательства

<<- Назад к вопросам

Как называется право предприятия вести предпринимательскую деятельность с использованием разработанной и применяемой другим предприятием технологии и торговой марки?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
франчайзер
франшиза(Верный ответ)
франчайзи
франчайзинг
Похожие вопросы
Как называется вид торгово-посреднической операции, когда одно предприятие представляет другому право в течение определенного времени, в определенном месте вести предпринимательскую деятельность с использованием разработанной и применяемой первым предприятием технологии и торговой марки?
Как называется цена на товарную партию, закупаемую оптовым покупателем, с учетом оптовой (или торговой) скидки?
Как называется цена на товарную партию, закупаемую у посредника оптовым покупателем, с учетом оптовой (или торговой) скидки?
Какой из показателей характеризует долю владельцев предприятия в общей сумме средств, авансированных в его деятельность?
Как называется предпринимательская деятельность, связанная с финансовыми и капитальными вложениями в инновацию?
Как называется вид торгово-посреднической операции, когда одно предприятие представляет другому право в течение определенного времени за определенную плату пользоваться своими основными фондами?
Как называется предпринимательская деятельность, направленная на использование и коммерциализацию результатов научных исследований и разработок для расширения и обновления номенклатуры, улучшения качества выпускаемой продукции (работ, услуг), совершенствования технологий их изготовления с последующим внедрением и эффективной реализацией на рынке?
Какая стадия жизненного цикла предприятия характеризуется большим расходом всех ресурсов фирмы, причем результаты деятельности предприятия на этой стадии не окупают вложенных средств, т. е. предприятие работает себе в убыток?
К чему сводится деятельность консигнатора?
Юридическое лицо не имеет право