База ответов ИНТУИТ

Основы предпринимательства

<<- Назад к вопросам

Как называется вид торгово-посреднической операции, когда одно предприятие представляет другому право в течение определенного времени за определенную плату пользоваться своими основными фондами?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
консигнация
делькредере
лизинг(Верный ответ)
франчайзинг
Похожие вопросы
Как называется вид торгово-посреднической операции, когда одно предприятие представляет другому право в течение определенного времени, в определенном месте вести предпринимательскую деятельность с использованием разработанной и применяемой первым предприятием технологии и торговой марки?
Как называется вид торгово-посреднической операции, когда посредник продает товар со своего склада на основе договора поручения?
На какой стадии жизненного цикла предприятие проходит в своем развитии критическую точку — начало безубыточной деятельности, когда стоимость всех использованных ранее ресурсов и доходы фирмы сравнялись?
Как называется право предприятия вести предпринимательскую деятельность с использованием разработанной и применяемой другим предприятием технологии и торговой марки?
Юридическое лицо не имеет право
На какой стадии жизненного цикла предприятие достигает пика доходов?
Какие акции дают право на участие в управлении обществом?
На какой стадии жизненного цикла предприятие характеризуется резким снижением объемов продаж и спадом деловой активности?
Какая стадия жизненного цикла предприятия характеризуется большим расходом всех ресурсов фирмы, причем результаты деятельности предприятия на этой стадии не окупают вложенных средств, т. е. предприятие работает себе в убыток?
Что представляет собой монополия?