База ответов ИНТУИТ

Основы предпринимательства

<<- Назад к вопросам

Как называется вид торгово-посреднической операции, когда одно предприятие представляет другому право в течение определенного времени, в определенном месте вести предпринимательскую деятельность с использованием разработанной и применяемой первым предприятием технологии и торговой марки?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
консигнация
роялти
франчайзинг(Верный ответ)
лизинг
Похожие вопросы
Как называется право предприятия вести предпринимательскую деятельность с использованием разработанной и применяемой другим предприятием технологии и торговой марки?
Как называется вид торгово-посреднической операции, когда одно предприятие представляет другому право в течение определенного времени за определенную плату пользоваться своими основными фондами?
Как называется вид торгово-посреднической операции, когда посредник продает товар со своего склада на основе договора поручения?
Как называется цена на товарную партию, закупаемую оптовым покупателем, с учетом оптовой (или торговой) скидки?
Как называется цена на товарную партию, закупаемую у посредника оптовым покупателем, с учетом оптовой (или торговой) скидки?
Как называется предпринимательская деятельность, связанная с финансовыми и капитальными вложениями в инновацию?
На какой стадии жизненного цикла предприятие проходит в своем развитии критическую точку — начало безубыточной деятельности, когда стоимость всех использованных ранее ресурсов и доходы фирмы сравнялись?
Как называется предпринимательская деятельность, направленная на использование и коммерциализацию результатов научных исследований и разработок для расширения и обновления номенклатуры, улучшения качества выпускаемой продукции (работ, услуг), совершенствования технологий их изготовления с последующим внедрением и эффективной реализацией на рынке?
К чему сводится деятельность консигнатора?
Юридическое лицо не имеет право