База ответов ИНТУИТ

Основы функционального программирования

<<- Назад к вопросам

Почему форма ((cons 'a1 'b2) 'c3) не может быть вычислена?

(Ответ считается верным, если отмечены все правильные варианты ответов.)

Варианты ответа
функция cons не приспособлена к работе с атомами
первый элемент списка имеет значение, но оно не представляет собой функцию(Верный ответ)
потерян головной элемент списка, возможно, было (cons (cons 'a1 'b2) 'c3)(Верный ответ)
первый элемент формы должен быть атомом
Похожие вопросы
По какой причине не может быть вычислена форма ((cons 'один 'два) 'три) и как ее исправить?
По какой причине не может быть вычислена форма ((cons x 'два) 'три). Что в ней надо подправить, чтобы добиться вычислимости?
Что можно подправить, чтобы форма (cons 'один 'два 'три) имела значение?
Как можно изменить форму (cons (a три) (b четыре)), чтобы получить значение cons от заданных списков, а не диагностическое сообщение?
Как можно изменить форму (cons (a 'три) (b 'четыре)), чтобы получить значение при заданных значениях переменных a и b, а не диагностическое сообщение?
Как можно изменить форму (cons (a 'три) (b 'два)), чтобы увидеть ее значение при заданных a и b, а не диагностическое сообщение?
В каких случаях правильно указано число обращений к CONS, которое произойдет при выполнении функции append (сцепление списков) на указанных аргументах?
Отметьте правильное число обращений к CONS, которое произойдет при выполнении функции append (соединение двух списков в один) на заданных аргументах.
В каком случае правильно указано число обращений к CONS, которое произойдет при выполнении функции append (соединение двух списков в один) на заданных аргументах?
На каких данных расход памяти (число cons) при вычислении функции subst (подстановка первого аргумента вместо второго в третий) превосходит длину последнего из аргументов?