База ответов ИНТУИТ

Практикум по компьютерной геометрии

<<- Назад к вопросам

Как называется кривая, заданная формулой r(t)= (1-t+tE)^n (\omega_0 p_0)/ (1-t+tE)^n \omega_0, где E - оператор правого сдвига?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
рациональная кривая Безье(Верный ответ)
составная кривая Безье
сложная кривая Безье
простая кривая Безье
Похожие вопросы
Пусть дана рациональная кривая Безье r(t), построенная по опорным точкам p_0, \ldots ,p_n и весам \omega_0, \ldots , \omega_n. Построим две новые кривые по опорным точкам и весам \{p_i^a=(1-t^*+t^* E)^i (\omega_0p_0)/ (1-t^*+t^* E)^i\omega_0, \omega_i^a=(1-t^*+t^*E)^i\omega_0 \}, \;\;\; \{p_{n-i}^b=((1-t^*)L+t^*)^i (\omega_np_n)/ ((1-t^*)L+t^*)^i \omega_n, \omega_{n-i}^b=((1-t^*)L+t^*)^i \omega_n}, i=0, \ldots ,n, где E и L - операторы правого и левого сдвига соответственно. Как новые кривые относятся друг к другу?
Пусть дана рациональная кривая Безье r(t), построенная по опорным точкам p_0, \ldots ,p_n и весам \omega_0, \ldots , \omega_n. Построим две новые кривые по опорным точкам и весам \{p_i^a=(1-t^*+t^* E)^i (\omega_0p_0)/ (1-t^*+t^* E)^i\omega_0, \omega_i^a=(1-t^*+t^*E)^i\omega_0 \}, \;\;\; \{p_{n-i}^b=((1-t^*)L+t^*)^i (\omega_np_n)/ ((1-t^*)L+t^*)^i \omega_n, \omega_{n-i}^b=((1-t^*)L+t^*)^i \omega_n \}, i=0, \ldots ,n, где E и L - операторы правого и левого сдвига соответственно. Что это за кривые?
Пусть дана кривая Безье r(t), построенная по опорным точкам p_0, \ldots ,p_n. Построим две новые кривые по опорным точкам \{ p_i^a=(1-t^*+t^*E)^ip_0, i=0, \ldots ,n \} и \{p_{n-i}^b=((1-t^*)L+t^*)^ip_n, i=0, \ldots ,n \}, где E и L - операторы правого и левого сдвига соответственно. Что это за кривые?
Пусть дана рациональная кривая Безье r(t), построенная по опорным точкам p_0, \ldots ,p_n и весам \omega_0, \ldots , \omega_n. По каким формулам ищутся новые опорные точки и веса, число которых, по отдельности, равно n+2, и рациональная кривая Безье для которых совпадает с исходной рациональной кривой Безье r(t)?
Пусть дана кривая Безье r(t), построенная по опорным точкам p0,…,pn. Построим две новые кривые по опорным точкам \{p_i^a=(1-t^*+t^*E)^ip_0, i=0, \ldots ,n \} \;\; и \;\; \{p_{n-i}^b=((1-t^*)L+t^*)^ip_n, i=0, \ldots ,n\}, где E и L - операторы правого и левого сдвига соответственно. Как новые кривые относятся друг к другу?
Что определяет формула S(u,v;m,n)=(1-v+Fv)^n(1-u+Eu)^mp_{00}, где E и L - операторы правого и левого сдвига соответственно?
Что определяет формула S(u,v;m,n)=((1-v+Fv)^n(1-u+Eu)^m \omega_{00} p_{00})/((1-v+Fv)^n(1-u+Eu)^m \omega_{00}), где E и L - операторы правого и левого сдвига соответственно?
>Пусть дана рациональная кривая Безье r(t), построенная по опорным точкам p_0, \ldots ,p_n и весам \omega_0, \ldots , \omega_n. Определим новые опорные точки и веса по формулам q_i=(i \omega_{i-1} p_{i-1}+(n+1-i) \omega_i p_i)/( i \omega_{i-1}+(n+1-i) \omega_i), \omega_i'=(i \omega_{i-1}+(n+1-i) \omega_i)/(n+1), i=0, \ldots ,n+1, и построим по ним новую рациональную кривую Безье. Что эта за кривая?
Какой вид имеет рациональная кривая Безье, построенная по опорным точкам p_0, \ldots ,p_n с приписанными им положительными вещественными весами \omega_0, \ldots , \omega_n?
По каким формулам находятся опорные точки и веса рациональных кривых Безье, совпадающих с двумя дугами исходной рациональной кривой Безье r(t), построенной по опорным точкам p_0, \ldots ,p_n и весам \omega_0, \ldots , \omega _n, на которые она разбивается точкой r(t^*)?