База ответов ИНТУИТ

Программирование баз данных в Delphi

<<- Назад к вопросам

Можно ли в InterBase использовать автоинкрементные поля, и если да, то как?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
для полей такого типа в InterBase поддерживается тип AUTOINCREMENT.
для полей такого типа в InterBase используется тип INTEGER совместно с генераторами. (Верный ответ)
использование таких полей в InterBase невозможно.
Похожие вопросы
Если поле типа DECIMAL / NUMERIC в InterBase объявлено с размером числа 4, то какой тип на самом деле будет использовать InterBase?
Если поле типа DECIMAL / NUMERIC в InterBase объявлено с размером числа 14, то какой тип на самом деле будет использовать InterBase?
Если поле типа DECIMAL / NUMERIC в InterBase объявлено с размером числа 8, то какой тип на самом деле будет использовать InterBase?
В базе данных InterBase имеется таблица с ключевым полем. Автоинкремент этого поля обеспечивается генератором и триггером BEFORE INSERT. Для связи с таблицей мы используем механизм BDE и табличный компонент TTable. Можно ли редактировать таблицу?
Можно ли в запросах InterBase указать имя индекса, который нужно использовать для сортировки, и если да, то как?
В базе данных InterBase создано представление VIEW. Описание представления удовлетворяет всем требованиям, чтобы представление было изменяемым, кроме того, что в нем указаны не все столбцы таблицы с атрибутом NOT NULL. Можно ли редактировать это представление, и если да, то какие действия с ним можно выполнять?
В базе данных InterBase имеется таблица Table_Firma с полями "FAMILIYA", "IMYA" и "OTCHESTVO". Все поля имеют тип VARCHAR(20) и могут иметь значение NULL. Требуется вставить в таблицу новую запись. Укажите правильные варианты вставки записи:
При создании базы данных в InterBase в разделе "Default Character Set" мы определили кодировку по умолчанию WIN1251. В дальнейшем, при создании текстового поля, кодировку не указали. Какая кодировка будет использована в этом текстовом поле?
Можно ли в InterBase использовать ограничения CHECK при создании доменов?
Какие переменные и параметры можно использовать в триггерах InterBase?