База ответов ИНТУИТ

Программирование баз данных в Delphi

<<- Назад к вопросам

Можно ли в запросах InterBase указать имя индекса, который нужно использовать для сортировки, и если да, то как?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
запрос SELECT позволяет включить тот или иной индекс.
нет, InterBase автоматически подбирает наиболее подходящий индекс. (Верный ответ)
в запросах InterBase индексы вообще не используются, они нужны только для организации ссылочной целостности.
Похожие вопросы
Что сделает встроенная в InterBase функция UPPER, если мы обработаем ей столбец с русским текстом, который имеет набор символов WIN1251 и порядок сортировки WIN1251?
Если поле типа DECIMAL / NUMERIC в InterBase объявлено с размером числа 8, то какой тип на самом деле будет использовать InterBase?
Если поле типа DECIMAL / NUMERIC в InterBase объявлено с размером числа 14, то какой тип на самом деле будет использовать InterBase?
Если поле типа DECIMAL / NUMERIC в InterBase объявлено с размером числа 4, то какой тип на самом деле будет использовать InterBase?
Сколько компонентов IBTransaction нужно использовать в приложении, которое соединяется с базой данных InterBase механизмом IBX?
Какой дополнительный параметр утилиты GFIX сервера InterBase указывает, что нужно принудительно отключить базу данных параметром -sh[ut], даже если в базе на этот момент имеются активные пользователи?
Можно ли в InterBase использовать автоинкрементные поля, и если да, то как?
Какие дополнительные параметры можно указать явно при создании текстовых полей CHAR и VARCHAR в InterBase?
Выберите из списка компонентов связи с базой данных InterBase компоненты, в параметрах которых для корректной работы с русскими символами не нужно использовать дополнительный параметр lc_ctype?
Выберите из списка компонентов связи с базой данных InterBase компонент, в параметрах которого для корректной работы с русскими символами нужно использовать дополнительный параметр lc_ctype?