База ответов ИНТУИТ

Программирование баз данных в Delphi

<<- Назад к вопросам

Если при создании внешнего ключа мы не дали имя ссылочной целостности, что произойдет?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
ссылочная целостность будет безымянной.
InterBase выведет запрос, в котором мы сможем указать имя.
InterBase автоматически присвоит имя такой ссылочной целостности. (Верный ответ)
ошибка - такие действия недопустимы в InterBase.
Похожие вопросы
Можно ли в InterBase дать имя ссылочной целостности, обеспеченной внешним ключом FOREIGN KEY, и если да, то как?
В базе данных InterBase имеются две таблицы, связанные как родительская и дочерняя. Требуется, чтобы при изменении значения первичного ключа в родительской таблице все значения внешнего ключа дочерней таблицы, связанные с ним, остались без изменения. Какой атрибут FOREIGN KEY дочерней таблицы нам нужно использовать?
В базе данных InterBase имеются две таблицы, связанные как родительская и дочерняя. Требуется, чтобы при изменении значения первичного ключа в родительской таблице изменились также все значения внешнего ключа дочерней таблицы, связанные с ним. Какой атрибут FOREIGN KEY дочерней таблицы нам нужно использовать?
Можно ли в InterBase удалить дочернюю и (или) родительскую таблицу, связанные ссылочной целостностью, и если да, то как?
В базе данных InterBase имеются две таблицы, связанные как родительская и дочерняя. При удалении записи родительской таблицы нам нужно, чтобы удалились все записи дочерней таблицы, ссылающиеся на нее. Какой атрибут внешнего ключа FOREIGN KEY дочерней таблицы нам нужно использовать?
В базе данных InterBase имеются две таблицы, связанные как родительская и дочерняя. При удалении записи родительской таблицы нам нужно, чтобы все записи дочерней таблицы, ссылающиеся на нее, остались без изменений. Какой атрибут внешнего ключа FOREIGN KEY дочерней таблицы нам нужно использовать?
При создании базы данных в InterBase мы определили одну кодировку, а при создании текстового поля указали другую. Какая кодировка будет использована в этом текстовом поле?
Что произойдет с версией записи текущей транзакции, если эта транзакция завершилась успешно?
Что произойдет, если один из запросов, входящих в транзакцию InterBase завершится неуспешно?
При создании базы данных в InterBase мы определили кодировку "None", как кодировку по умолчанию. В дальнейшем, при создании текстового поля, указали кодировку WIN1251. Какая кодировка будет использована в этом текстовом поле?