База ответов ИНТУИТ

Программирование баз данных в Delphi

<<- Назад к вопросам

Можно ли в InterBase удалить дочернюю и (или) родительскую таблицу, связанные ссылочной целостностью, и если да, то как?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
обе таблицы удалятся, если предварительно удалить ссылочную целостность между ними. (Верный ответ)
обе таблицы удалятся без проблем.
обе таблицы невозможно будет удалить, ни при каких обстоятельствах.
дочернюю таблицу удалить можно, а родительскую - нет.
родительскую таблицу удалить можно, а дочернюю - нет.
Похожие вопросы
Можно ли в InterBase дать имя ссылочной целостности, обеспеченной внешним ключом FOREIGN KEY, и если да, то как?
Каким оператором SQL можно удалить таблицу в InterBase?
Можно ли в таблицу InterBase добавить одним оператором INSERT INTO больше одной записи из другой таблицы, и если да, то как?
Можно ли в InterBase одним оператором DELETE удалить все записи таблицы, и если да, то как?
В базе данных InterBase имеется таблица с ключевым полем. Автоинкремент этого поля обеспечивается генератором и триггером BEFORE INSERT. Для связи с таблицей мы используем механизм BDE и табличный компонент TTable. Можно ли редактировать таблицу?
Если поле типа DECIMAL / NUMERIC в InterBase объявлено с размером числа 8, то какой тип на самом деле будет использовать InterBase?
Если поле типа DECIMAL / NUMERIC в InterBase объявлено с размером числа 4, то какой тип на самом деле будет использовать InterBase?
Если поле типа DECIMAL / NUMERIC в InterBase объявлено с размером числа 14, то какой тип на самом деле будет использовать InterBase?
Каким оператором SQL можно создать таблицу в InterBase?
В базе данных InterBase создано представление VIEW. Описание представления удовлетворяет всем требованиям, чтобы представление было изменяемым, кроме того, что в нем указаны не все столбцы таблицы с атрибутом NOT NULL. Можно ли редактировать это представление, и если да, то какие действия с ним можно выполнять?