База ответов ИНТУИТ

Программирование баз данных в Delphi

<<- Назад к вопросам

При создании базы данных в InterBase мы определили одну кодировку, а при создании текстового поля указали другую. Какая кодировка будет использована в этом текстовом поле?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
приоритет за кодировкой, указанной при создании текстового поля. (Верный ответ)
приоритет за кодировкой, указанной по умолчанию.
так нельзя делать, при создании текстового поля выйдет ошибка.
Похожие вопросы
При создании базы данных в InterBase мы определили кодировку "None", как кодировку по умолчанию. В дальнейшем, при создании текстового поля, указали кодировку WIN1251. Какая кодировка будет использована в этом текстовом поле?
При создании базы данных в InterBase в разделе "Default Character Set" мы определили кодировку по умолчанию WIN1251. В дальнейшем, при создании текстового поля, кодировку не указали. Какая кодировка будет использована в этом текстовом поле?
Какие диалекты SQL можно выбрать при создании базы данных в InterBase?
Какой диалект SQL нельзя выбрать при создании базы данных в InterBase?
Если поле типа DECIMAL / NUMERIC в InterBase объявлено с размером числа 8, то какой тип на самом деле будет использовать InterBase?
Если поле типа DECIMAL / NUMERIC в InterBase объявлено с размером числа 4, то какой тип на самом деле будет использовать InterBase?
Если поле типа DECIMAL / NUMERIC в InterBase объявлено с размером числа 14, то какой тип на самом деле будет использовать InterBase?
В базе данных InterBase имеется таблица, в которой нужно изменить параметры текстового столбца (размер 100 изменить на 255), сохранив при этом все значения в столбце. Возможно ли это, и если да, то как?
Какие дополнительные параметры можно указать явно при создании текстовых полей CHAR и VARCHAR в InterBase?
Какой дополнительный параметр утилиты GFIX сервера InterBase указывает, что нужно перед отключением базы данных параметром -sh[ut] запретить новые соединения пользователей с базой данных?