База ответов ИНТУИТ

Программирование баз данных в Delphi

<<- Назад к вопросам

Какой метод компонента TClientDataSet в распределенных базах данных нужно использовать, чтобы сохранить изменения в базе данных на сервере?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
Post.
SaveToStream.
RevertRecord.
ApplyUpdates. (Верный ответ)
Похожие вопросы
Укажите правильные форматы локального файла, в который можно сохранить данные методом SaveToFile компонента TClientDataSet в распределенных базах данных:
Укажите неправильные форматы локального файла, в который можно сохранить данные методом SaveToFile компонента TClientDataSet в распределенных базах данных:
Что произойдет при выполнении метода Post компонента TClientDataSet в распределенных базах данных?
Что представляет собой компонент TClientDataSet в распределенных базах данных?
Сколько компонентов "тонкого клиента" TDCOMConnection и TClientDataSet требуется, чтобы подключится к серверу приложений распределенной БД, если на сервере установлен один удаленный модуль данных и несколько наборов данных?
В базе данных InterBase имеются две таблицы, связанные как родительская и дочерняя. Требуется, чтобы при изменении значения первичного ключа в родительской таблице все значения внешнего ключа дочерней таблицы, связанные с ним, остались без изменения. Какой атрибут FOREIGN KEY дочерней таблицы нам нужно использовать?
В базе данных InterBase имеются две таблицы, связанные как родительская и дочерняя. При удалении записи родительской таблицы нам нужно, чтобы удалились все записи дочерней таблицы, ссылающиеся на нее. Какой атрибут внешнего ключа FOREIGN KEY дочерней таблицы нам нужно использовать?
В базе данных InterBase имеются две таблицы, связанные как родительская и дочерняя. При удалении записи родительской таблицы нам нужно, чтобы все записи дочерней таблицы, ссылающиеся на нее, остались без изменений. Какой атрибут внешнего ключа FOREIGN KEY дочерней таблицы нам нужно использовать?
В базе данных InterBase имеются две таблицы, связанные как родительская и дочерняя. Требуется, чтобы при изменении значения первичного ключа в родительской таблице изменились также все значения внешнего ключа дочерней таблицы, связанные с ним. Какой атрибут FOREIGN KEY дочерней таблицы нам нужно использовать?
Какой дополнительный параметр утилиты GFIX сервера InterBase указывает, что нужно принудительно отключить базу данных параметром -sh[ut], даже если в базе на этот момент имеются активные пользователи?