База ответов ИНТУИТ

Программирование баз данных в Delphi

<<- Назад к вопросам

Что произойдет при выполнении метода Post компонента TClientDataSet в распределенных базах данных?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
произойдет сохранение изменений БД как в буфере клиента, так и на сервере.
произойдет сохранение изменений БД на сервере.
у компонента TClientDataSet нет метода Post.
произойдет сохранение изменений БД в буфере "тонкого клиента", на сервере изменения не сохранятся. (Верный ответ)
Похожие вопросы
Укажите неправильные форматы локального файла, в который можно сохранить данные методом SaveToFile компонента TClientDataSet в распределенных базах данных:
Укажите правильные форматы локального файла, в который можно сохранить данные методом SaveToFile компонента TClientDataSet в распределенных базах данных:
Какой метод компонента TClientDataSet в распределенных базах данных нужно использовать, чтобы сохранить изменения в базе данных на сервере?
Что представляет собой компонент TClientDataSet в распределенных базах данных?
Какой переключатель свойства Options компонента IBRestoreService из вкладки InterBase Admin Палитры компонентов включает/выключает проверку внешних ограничений Foreign Key при восстановлении БД из резервной копии?
Сколько компонентов "тонкого клиента" TDCOMConnection и TClientDataSet требуется, чтобы подключится к серверу приложений распределенной БД, если на сервере установлен один удаленный модуль данных и несколько наборов данных?
Что, из перечисленного ниже, может быть использовано для создания сервера приложений DCOM в распределенных базах данных?
Какой переключатель свойства Options компонента IBRestoreService из вкладки InterBase Admin Палитры компонентов включает/выключает восстановление данных для таблиц по записи за раз?
Какой переключатель свойства Options компонента IBRestoreService из вкладки InterBase Admin Палитры компонентов включает/выключает возможность восстановить базу данных поверх существующей рабочей БД?
Что, из перечисленного ниже, может быть использовано для создания "тонкого клиента" для сервера приложений DCOM в распределенных базах данных?