База ответов ИНТУИТ

Программирование баз данных в Delphi

<<- Назад к вопросам

Каким оператором SQL можно изменить структуру таблицы в InterBase?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
CREATE TABLE
ALTER TABLE (Верный ответ)
DROP TABLE
Похожие вопросы
Можно ли в InterBase одним оператором UPDATE изменить значения всех записей таблицы, и если да, то как?
Можно ли в таблицу InterBase добавить одним оператором INSERT INTO больше одной записи из другой таблицы, и если да, то как?
Можно ли в InterBase одним оператором DELETE удалить все записи таблицы, и если да, то как?
Каким оператором SQL можно создать таблицу в InterBase?
Каким оператором SQL можно удалить таблицу в InterBase?
В базе данных InterBase создано представление VIEW. Описание представления удовлетворяет всем требованиям, чтобы представление было изменяемым, кроме того, что в нем указаны не все столбцы таблицы с атрибутом NOT NULL. Можно ли редактировать это представление, и если да, то какие действия с ним можно выполнять?
Каким оператором можно переопределить терминатор в InterBase?
Для работы с базой данных InterBase мы используем табличный компонент TTable механизма BDE. У редактируемой таблицы имеется триггер BEFORE INSERT. Когда сработает этот триггер, если мы добавим новую запись?
Для работы с базой данных InterBase мы используем табличный компонент TTable механизма BDE. У редактируемой таблицы имеется ключевое автоинкрементное поле, работу которого обеспечивает триггер BEFORE INSERT и генератор. В каком случае мы сможем без ошибок добавить новую запись компонентом TTable, не нарушая работы генератора?
Если поле типа DECIMAL / NUMERIC в InterBase объявлено с размером числа 14, то какой тип на самом деле будет использовать InterBase?