База ответов ИНТУИТ

Программирование баз данных в Delphi

<<- Назад к вопросам

Какие диалекты SQL можно выбрать при создании базы данных в InterBase?

(Ответ считается верным, если отмечены все правильные варианты ответов.)

Варианты ответа
3 (Верный ответ)
2
1 (Верный ответ)
Похожие вопросы
При создании базы данных в InterBase в разделе "Default Character Set" мы определили кодировку по умолчанию WIN1251. В дальнейшем, при создании текстового поля, кодировку не указали. Какая кодировка будет использована в этом текстовом поле?
Какой диалект SQL нельзя выбрать при создании базы данных в InterBase?
При создании базы данных в InterBase мы определили кодировку "None", как кодировку по умолчанию. В дальнейшем, при создании текстового поля, указали кодировку WIN1251. Какая кодировка будет использована в этом текстовом поле?
Какой дополнительный параметр утилиты GFIX сервера InterBase указывает, что нужно перед отключением базы данных параметром -sh[ut] запретить новые соединения пользователей с базой данных?
Какой дополнительный параметр утилиты GFIX сервера InterBase указывает, что нужно перед отключением базы данных параметром -sh[ut] запретить запуск новых транзакций?
Какие дополнительные параметры можно указать явно при создании текстовых полей CHAR и VARCHAR в InterBase?
В базе данных InterBase создано представление VIEW. Описание представления удовлетворяет всем требованиям, чтобы представление было изменяемым, кроме того, что в нем указаны не все столбцы таблицы с атрибутом NOT NULL. Можно ли редактировать это представление, и если да, то какие действия с ним можно выполнять?
В базе данных InterBase имеется таблица с ключевым полем. Автоинкремент этого поля обеспечивается генератором и триггером BEFORE INSERT. Для связи с таблицей мы используем механизм BDE и табличный компонент TTable. Можно ли редактировать таблицу?
При создании базы данных в InterBase мы определили одну кодировку, а при создании текстового поля указали другую. Какая кодировка будет использована в этом текстовом поле?
Какой дополнительный параметр утилиты GFIX сервера InterBase указывает, что нужно принудительно отключить базу данных параметром -sh[ut], даже если в базе на этот момент имеются активные пользователи?