База ответов ИНТУИТ

Программирование баз данных в Delphi

<<- Назад к вопросам

Какие дополнительные параметры можно указать явно при создании текстовых полей CHAR и VARCHAR в InterBase?

(Ответ считается верным, если отмечены все правильные варианты ответов.)

Варианты ответа
порядок сортировки COLLATE. (Верный ответ)
кодировку CHARACTER SET. (Верный ответ)
эти типы данных не содержат дополнительных параметров.
размер поля в символах. (Верный ответ)
регистр символов, которые могут храниться в этих полях.
Похожие вопросы
При создании базы данных в InterBase в разделе "Default Character Set" мы определили кодировку по умолчанию WIN1251. В дальнейшем, при создании текстового поля, кодировку не указали. Какая кодировка будет использована в этом текстовом поле?
В базе данных InterBase имеется таблица Table_Firma с полями "FAMILIYA", "IMYA" и "OTCHESTVO". Все поля имеют тип VARCHAR(20) и могут иметь значение NULL. Требуется вставить в таблицу новую запись. Укажите правильные варианты вставки записи:
Какой переключатель свойства Options компонента IBRestoreService из вкладки InterBase Admin Палитры компонентов включает/выключает проверку внешних ограничений Foreign Key при восстановлении БД из резервной копии?
Если поле типа DECIMAL / NUMERIC в InterBase объявлено с размером числа 8, то какой тип на самом деле будет использовать InterBase?
Если поле типа DECIMAL / NUMERIC в InterBase объявлено с размером числа 14, то какой тип на самом деле будет использовать InterBase?
Если поле типа DECIMAL / NUMERIC в InterBase объявлено с размером числа 4, то какой тип на самом деле будет использовать InterBase?
В базе данных InterBase создано представление VIEW. Описание представления удовлетворяет всем требованиям, чтобы представление было изменяемым, кроме того, что в нем указаны не все столбцы таблицы с атрибутом NOT NULL. Можно ли редактировать это представление, и если да, то какие действия с ним можно выполнять?
В базе данных InterBase имеется таблица с ключевым полем. Автоинкремент этого поля обеспечивается генератором и триггером BEFORE INSERT. Для связи с таблицей мы используем механизм BDE и табличный компонент TTable. Можно ли редактировать таблицу?
Чем отличаются типы CHAR и VARCHAR в InterBase?
Какие диалекты SQL можно выбрать при создании базы данных в InterBase?