База ответов ИНТУИТ

Программирование баз данных в Delphi

<<- Назад к вопросам

Что представляет собой тип данных с фиксированной точкой в InterBase?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
поле такого типа позволяет вводить вещественные числа в формате "999.999.999,99"
поле такого типа имеет большую точность, по сравнению с вещественными числами и заменяет собой тип CURRENCY.
поле такого типа задает фиксированное количество чисел после запятой. (Верный ответ)
Похожие вопросы
Какой дополнительный параметр утилиты GFIX сервера InterBase указывает, что нужно перед отключением базы данных параметром -sh[ut] запретить новые соединения пользователей с базой данных?
Если поле типа DECIMAL / NUMERIC в InterBase объявлено с размером числа 8, то какой тип на самом деле будет использовать InterBase?
Если поле типа DECIMAL / NUMERIC в InterBase объявлено с размером числа 14, то какой тип на самом деле будет использовать InterBase?
Если поле типа DECIMAL / NUMERIC в InterBase объявлено с размером числа 4, то какой тип на самом деле будет использовать InterBase?
Какой дополнительный параметр утилиты GFIX сервера InterBase указывает, что нужно перед отключением базы данных параметром -sh[ut] запретить запуск новых транзакций?
Какой дополнительный параметр утилиты GFIX сервера InterBase указывает, что нужно принудительно отключить базу данных параметром -sh[ut], даже если в базе на этот момент имеются активные пользователи?
В базе данных InterBase имеется таблица с ключевым полем. Автоинкремент этого поля обеспечивается генератором и триггером BEFORE INSERT. Для связи с таблицей мы используем механизм BDE и табличный компонент TTable. Можно ли редактировать таблицу?
При создании базы данных в InterBase в разделе "Default Character Set" мы определили кодировку по умолчанию WIN1251. В дальнейшем, при создании текстового поля, кодировку не указали. Какая кодировка будет использована в этом текстовом поле?
В базе данных InterBase имеется таблица Table_Firma с полями "FAMILIYA", "IMYA" и "OTCHESTVO". Все поля имеют тип VARCHAR(20) и могут иметь значение NULL. Требуется вставить в таблицу новую запись. Укажите правильные варианты вставки записи:
Что представляет собой компонент TClientDataSet в распределенных базах данных?