База ответов ИНТУИТ

Программирование баз данных в Delphi

<<- Назад к вопросам

Что представляет собой компонент TClientDataSet в распределенных базах данных?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
набор данных, с которым может работать клиентское приложение, и который получает данные из набора данных на сервере. (Верный ответ)
компонент, расположенный на стороне сервера приложений, через который клиентское приложение связывается с сервером.
компонент для связи с серверным ПК по IP-адресу.
компонент для связи с удаленным модулем данных сервера приложений.
Похожие вопросы
Какой метод компонента TClientDataSet в распределенных базах данных нужно использовать, чтобы сохранить изменения в базе данных на сервере?
Укажите правильные форматы локального файла, в который можно сохранить данные методом SaveToFile компонента TClientDataSet в распределенных базах данных:
Укажите неправильные форматы локального файла, в который можно сохранить данные методом SaveToFile компонента TClientDataSet в распределенных базах данных:
Что произойдет при выполнении метода Post компонента TClientDataSet в распределенных базах данных?
Что, из перечисленного ниже, может быть использовано для создания сервера приложений DCOM в распределенных базах данных?
Что, из перечисленного ниже, может быть использовано для создания "тонкого клиента" для сервера приложений DCOM в распределенных базах данных?
Какой компонент сервера приложений используется для передачи данных клиентскому приложению в распределенных базах данных?
Сколько компонентов "тонкого клиента" TDCOMConnection и TClientDataSet требуется, чтобы подключится к серверу приложений распределенной БД, если на сервере установлен один удаленный модуль данных и несколько наборов данных?
Что представляет собой тип данных с фиксированной точкой в InterBase?
Укажите типы дат/времени, поддерживаемые InterBase в базах данных третьего диалекта SQL: