База ответов ИНТУИТ

Процессный подход к управлению ИТ

<<- Назад к вопросам

Из нижеперечисленного списка выберите международные организации, занимающиеся стандартизацией в области ИТ-процессов

(Ответ считается верным, если отмечены все правильные варианты ответов.)

Варианты ответа
COBIT
ISO(Верный ответ)
IEEE (Верный ответ)
MOPI
Похожие вопросы
Как называется полная передача всех процессов управления ИТ-персоналом сторонней организации?
К какой части организационного дизайна по Г. Минцбергу относятся люди, занимающиеся необходимой, но не профильной деятельностью?
Какую аббревиатуру носит модель зрелости процессов организации по разработке программного обеспечения?
Какая модель, по мнению Захмана, предназначена для определения в терминах бизнеса структуры организации, ключевых и вспомогательных бизнес-процессов?
Целью какой виртуальной организации является реализация процессов с удовлетворяющим клиента качеством и с приемлемыми для него затратами и рисками?
Какая методика была разработана группой компаний «Object Management Group» для оценки зрелости процессов организации-заказчика и его рисков?
Как называется процесс ГОСТ Р ИСО/МЭК 15288, отвечающий за обеспечение такого уровня качества продукции, услуг и реализации процессов жизненного цикла, который бы соответствовал целям предприятия в области качества и удовлетворял заказчика?
Как называют общепризнанные “правильные” модели процессов, обобщающие опыт множества организаций конкретной отрасли или опыт выполнения однотипных процессов?
Выделите утверждения, верные в отношении общения бизнес-организации и ИТ-организации
В какой форме виртуальной организации, как правило, присутствует запрет на переход персонала из одной организации-участника в другую?