База ответов ИНТУИТ

Работа в интернете

<<- Назад к вопросам

Если вы, работая в Интернете, видите на каком-нибудь веб-сайте сообщение о том, что ваш компьютер заражен опасным вирусом и для лечения вам следует перейти по ссылке, как следует отреагировать на подобное сообщение?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
если у вас установлен межсетевой экран, переходить по ссылке не нужно, если нет – нужно, так как иначе компьютер будет подвергнут опасности
если у вас установлен антивирус, переходить по ссылке не нужно, если нет – нужно, так как иначе компьютер будет подвергнут опасности
нужно обязательно перейти по ссылке, иначе компьютер будет подвергнут опасности
нужно отнестись к этому сообщению с большой осторожностью и не переходить по ссылке, так как переход по такой ссылке может вести на мошеннический сайт(Верный ответ)
Похожие вопросы
Если сразу после регистрации на каком-либо веб-сайте вы получаете электронное письмо с просьбой подтвердить ваш электронный адрес, щелкнув по ссылке, указанной в письме, как следует поступить?
Если пользователь А при работе в социальной сети Одноклассники написал сообщение пользователю Б, как пользователь Б может прочесть сообщение?
Что помогает защитить важные данные, хранящиеся в компьютере, даже при условии заражения компьютера опасным вирусом или порчи компонентов компьютера?
Что следует сделать, если вы предполагаете, что в следующем сеансе работы в Интернете с помощью Internet Explorer вы можете случайно попасть на небезопасный сайт?
Как, работая в социальной сети ВКонтакте, написать личное сообщение пользователю, имеющему учетную запись в другой сети и не имеющему учетной записи в сети ВКонтакте?
Как следует завершать работу на сайте intuit.ru?
Как следует завершать работу на сайте lingualeo.ru?
Сколько раз нужно щелкать мышью по ссылке для того, чтобы перейти по ней?
Если вы перешли по ссылке, а страница, на которую осуществлен переход, загружается слишком медленно, как отменить загрузку страницы?
На рисунке (4.bmp) изображен фрагмент страницы службы Яндекс.Фотки на этапе работы с фотоснимками. В каком альбоме на сайте системы можно найти эти фотоснимки?