База ответов ИНТУИТ

Работа в интернете

<<- Назад к вопросам

Что помогает защитить важные данные, хранящиеся в компьютере, даже при условии заражения компьютера опасным вирусом или порчи компонентов компьютера?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
антивирус
резервное копирование данных(Верный ответ)
использование надежного пароля для доступа к компьютеру
межсетевой экран
Похожие вопросы
Какая из нижеперечисленных причин с наибольшей долей вероятности может привести к выходу аппаратных компонентов компьютера из строя?
Если вы, работая в Интернете, видите на каком-нибудь веб-сайте сообщение о том, что ваш компьютер заражен опасным вирусом и для лечения вам следует перейти по ссылке, как следует отреагировать на подобное сообщение?
Какова роль антивируса в системе интернет-безопасности компьютера?
Какова роль межсетевого экрана в системе интернет-безопасности компьютера?
Какие основные программы включает в себя система интернет-безопасности компьютера?
Как при работе в Интернете за чужим компьютером с помощью Internet Explorer не оставить на нем данных о том, какие страницы посещал пользователь, и в то же время не рисковать нарушить рабочую среду владельца компьютера?
Какие основные данные требуется указать при пополнении счета мобильного телефона в системе Яндекс.Деньги с использованием электронной валюты, при условии, что на счету электронного кошелька присутствует необходимая сумма?
Какое приложение, используемое для работы с почтовыми ящиками, хранит архивы писем на компьютере?
Зачем веб-браузер сохраняет на компьютере временные файлы веб-сайтов и как это влияет на безопасность и конфиденциальность работы?
Чем грозит удаление истории просмотра и других данных, сохраняемых браузером, после работы на чужом компьютере?