База ответов ИНТУИТ

Работа журналиста в информационном агентстве

<<- Назад к вопросам

Некий источник в мэрии заявляет вам о том, что чиновники приобрели 10 автомобилей стоимостью несколько миллионов долларов. Ваши действия?

(Ответ считается верным, если отмечены все правильные варианты ответов.)

Варианты ответа
Позвоню в пресс-службу мэрии с просьбой прокомментировать информацию(Верный ответ)
Буду искать подтверждения информации в открытых источниках -документах мэрии на официальном сайте либо в системе госзакупок(Верный ответ)
Опубликую информацию - мэрия может ее опровергнуть, если потребуется
Сделаю запрос в мэрию с просьбой прокомментировать информацию(Верный ответ)
Похожие вопросы
В социальных медиа вы обнаружили фото крупного ДТП, унесшего несколько жизней. Ваши действия как журналиста информационного агентства.
Несколько политологов, с которыми вы переговорили, уверены, что губернатор Нской области вскоре будет отправлен в отставку. Ваши действия:
В Facebook вы видите следующее сообщение: Ваши действия как журналиста информационного агентства.
В Twitter вы видите следующее сообщение: Ваши действия как журналиста информационного агентства:
В день голосования, в редакцию поступил пресс-релиз от компании, которая проводит опрос избирателей на выходе с избирательных участков (exit-poll). Ваши действия:
Выборы назначены на 8 сентября. 7 сентября кандидат просит вас распространить информацию, оплаченную из предвыборного фонда кандидата, о просьбе к избирателям прийти на избирательные участки и проголосовать. Ваши действия:
Кандидат в депутаты во время агитационного периода в СМИ сообщил вам, что другой кандидат имеет судимость за изнасилование, но скрыл эту информацию от избирательной комиссии. Ваши действия как журналиста информационного агентства:
Интервьюируемый вами член правительства региона заявил, что крупнейшее предприятие региона обанкротилось и не может далее выполнять свои обязательства, в том числе, платить налоги в бюджет. Ваши действия как журналиста информационного агентства:
Журналист прочитал в некоем блоге информацию о том рабочим завода АБВ Nской области не выплачивают зарплату. Действия журналиста информационного агентства:
Выберите из предложенных наиболее корректный вариант заголовка для новости

Американская компания WBH Energy, базирующаяся в штате Техас, подала заявление о банкротстве, став первой компанией в США по добыче сланцевой нефти и газа, заявившей о своей несостоятельности, передает телеканал NHK.

Как говорится в сообщении, долги WBH Energy достигли $50 млн. из-за падения цен на сырую нефть в последние несколько месяцев. "Случай с этой компанией усиливает опасения экспертов, что за этим банкротством могут последовать и другие", - передает телеканал.

В то же время WBH Energy была не очень крупной компанией на рынке сланцевой нефти. Она проработала около трех лет. При этом не исключено, что ее купят более крупные игроки на этом рынке, который в последние годы резко развивается в США. Падение мировых цен на нефть практически сводит на нет все плюсы по добыче сланцевой нефти, связанные с низкими затратами и высокой доходностью.