База ответов ИНТУИТ

Работа журналиста в информационном агентстве

<<- Назад к вопросам

Несколько политологов, с которыми вы переговорили, уверены, что губернатор Нской области вскоре будет отправлен в отставку. Ваши действия:

(Ответ считается верным, если отмечены все правильные варианты ответов.)

Варианты ответа
Сделать запрос в правительство области с просьбой подтвердить или опровергнуть информацию (запрос письменный или по телефону)(Верный ответ)
Опубликовать материал со ссылками на политологов при наличии записи бесед(Верный ответ)
Не публиковать информацию - это подпадает под статью УК РФ о клевете
Опубликовать материал без ссылки на политологов
Похожие вопросы
Некий источник в мэрии заявляет вам о том, что чиновники приобрели 10 автомобилей стоимостью несколько миллионов долларов. Ваши действия?
В социальных медиа вы обнаружили фото крупного ДТП, унесшего несколько жизней. Ваши действия как журналиста информационного агентства.
В Twitter вы видите следующее сообщение: Ваши действия как журналиста информационного агентства:
В Facebook вы видите следующее сообщение: Ваши действия как журналиста информационного агентства.
В день голосования, в редакцию поступил пресс-релиз от компании, которая проводит опрос избирателей на выходе с избирательных участков (exit-poll). Ваши действия:
Выборы назначены на 8 сентября. 7 сентября кандидат просит вас распространить информацию, оплаченную из предвыборного фонда кандидата, о просьбе к избирателям прийти на избирательные участки и проголосовать. Ваши действия:
Кандидат в депутаты во время агитационного периода в СМИ сообщил вам, что другой кандидат имеет судимость за изнасилование, но скрыл эту информацию от избирательной комиссии. Ваши действия как журналиста информационного агентства:
Интервьюируемый вами член правительства региона заявил, что крупнейшее предприятие региона обанкротилось и не может далее выполнять свои обязательства, в том числе, платить налоги в бюджет. Ваши действия как журналиста информационного агентства:
Журналист прочитал в некоем блоге информацию о том рабочим завода АБВ Nской области не выплачивают зарплату. Действия журналиста информационного агентства:
Вам поступили пресс-релизы от предприятий о деятельности за год. Из предложенных тезисов выберите те, которыми вы не воспользуетесь при написании информационного сообщения: