База ответов ИНТУИТ

Разработка Web-приложений в Oracle Forms

<<- Назад к вопросам

Вам необходимо спроектировать приложение, которое может служить только формой для запросов. Ваша задача написать программу, которая будет обрабатывать запрещенные операции режимом ввода запроса, и выдавать сообщение "Операция запрещена". Выберите три запрещенные операции, которые бы вы обрабатывали:

(Ответ считается верным, если отмечены все правильные варианты ответов.)

Варианты ответа
выполнение запросов, как с критерием, так и без критерия ограничения выборки
навигации в другие блоки(Верный ответ)
выход из приложения(Верный ответ)
Query/Where диалог
подсчет записей
выполнять операции DML: Insert (Вставка), Delete (Удаление) и Update (Обновление)(Верный ответ)
Похожие вопросы
Перед вами стоит задача создать архитектуру тонкого клиента, позволяющую размещать приложения в Web и не требуя установки дополнительного программного обеспечения. Также вам необходимо спроектировать систему так чтобы она требовала минимум затрат на развертывание и аппаратное обеспечение, а также была снабжена необходимыми RAD и CASE средствами. Какое решение вы выберите?
Вам необходимо спроектировать форму так чтобы при выполнении запроса данные сортировались в зависимости от того, в каком элементе находится курсор. Так, например, если курсор находится в поле Name, то сортировать по полю Name, если курсор находится в поле AGE, то по полю AGE. Как решение наиболее оптимальное?
Перед вами стоит задача изменить приложение так чтобы все клавиши, которые не описаны были отключены. С помощью какого триггера вы реализуете поставленную задачу?
Перед вами стоит задача изменить приложение так чтобы все клавиши, которые не описаны были отключены. С помощью какого триггера вы реализуете поставленную задачу?
Выберите из перечисленных элементов формы те, которые не дают возможности ввода:
В режиме ввода запроса запрещено:
В режиме ввода запроса разрешено:
Вам необходимо спроектировать форму для пользователя, где бы он смог вводить информацию о себе. Нужно разместить на форме большое поле, где бы пользователь смог ввести информацию о себе, причем поле должно отображать несколько строк. Какое свойство позволит отобразить в поле одновременно несколько строк?
Выберите утверждение, которое соответсвует действительности
Вам необходимо создать блок данных на основе запроса, который обрабатывает данные нескольких таблиц, а затем группирует полученные значения, как в таком случае, вы будете создавать блок данных?