База ответов ИНТУИТ

Разработка Web-приложений в Oracle Forms

<<- Назад к вопросам

Вам необходимо спроектировать форму для пользователя, где бы он смог вводить информацию о себе. Нужно разместить на форме большое поле, где бы пользователь смог ввести информацию о себе, причем поле должно отображать несколько строк. Какое свойство позволит отобразить в поле одновременно несколько строк?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
свойство – фиксированная длина
свойство – многострочный элемент
свойство - многострочный(Верный ответ)
свойство – стиль завершения строки
Похожие вопросы
Вам необходимо спроектировать форму так чтобы при выполнении запроса данные сортировались в зависимости от того, в каком элементе находится курсор. Так, например, если курсор находится в поле Name, то сортировать по полю Name, если курсор находится в поле AGE, то по полю AGE. Как решение наиболее оптимальное?
Вам необходимо, запретить пользователю, вводить в поле более 8 символов, с помощью какого свойства вы это сделаете?
С помощью какой процедуры можно автоматически вызывать список значений при входе в поле?
Вам необходимо добавить несколько элементов в один блок данных для отображения дополнительных данных, как вы поступите?
На форме есть два блока связанных между собой. Пользователь удаляет запись из главной таблицы. Какой триггер необходимо использовать реализации для каскадного удаления?
Перед вами стоит задача создать архитектуру тонкого клиента, позволяющую размещать приложения в Web и не требуя установки дополнительного программного обеспечения. Также вам необходимо спроектировать систему так чтобы она требовала минимум затрат на развертывание и аппаратное обеспечение, а также была снабжена необходимыми RAD и CASE средствами. Какое решение вы выберите?
Какое свойство необходимо установить, для того чтобы вводимые данные проверялись с текущим списком LOV?
Какое свойство необходимо установить для автоматического изменения размера Кадра в случае, если элемент не вмещается в контур?
При изменении размера контура или его перемещении изменяется разметка элементов, причем элемента занимают те же позиции что и при создании блока данных. Какое значение свойства Update Layout необходимо установить, для того чтобы при изменении контура объекты оставались на своих местах?
Какую форматную маску необходимо использовать для получения нуля перед запятой, например, отобразить 0.45?