База ответов ИНТУИТ

Алгоритмы интеллектуальной обработки больших объемов данных

<<- Назад к вопросам

Где лучшая область применения нейронных сетей ?

(Ответ считается верным, если отмечены все правильные варианты ответов.)

Варианты ответа
информационный поиск данных
текстовая классификация
распознавание образов в видеопотоке и изображениях(Верный ответ)
распознавание речи(Верный ответ)
Похожие вопросы
Где лучшая область применения ансамблей деревьев решений ?
В синхронных нейронных сетях в каждый момент времени свое состояние меняет
Выберите сферы применения PCA
Для оценки "натренированной" модели на эффективность ее применения, используется тестирование на независимой выборке. Какой из алгоритмов проверки "тренируется" на всем количестве данных, при условии многократного повторения?
Даны четыре примера (наблюдения) в трехмерном пространстве признаков: A(1;4;10), B(2;5;6), C(1;3;8) и D(2;4;8). В результате применения метода главных компонент исходное пространство признаков свели к двумерному пространству признаков на плоскости. Найдите евклидово расстояние между примерами C и D в редуцированном пространстве с точностью до одного знака после запятой:
Даны четыре примера (наблюдения) в трехмерном пространстве признаков: A(1;4;10), B(2;5;6), C(1;3;8) и D(2;4;8). В результате применения метода главных компонент исходное пространство признаков свели к двумерному пространству признаков на плоскости. Какую часть общей дисперсии сохранило редуцированное пространство? Ответ укажите с точностью до трех знаков после запятой:
Дан единичный квадрат с координатами вершин (0;0), (0;1), (1;1), (1;0). При этом первая и третья вершины относятся к классу "-1", а вторая и четвертая – "1". Требуется построить классификатор, получающий на входе координату вершины, а на выходе дающий метку класса (задача XOR). Функция потерь определяется числом неправильно классифицированных вершин с учетом их веса. В результате применения алгоритма AdaBoost были построены три модели со следующими разделяющими границами: (1) прямая, проходящая через точки (1/2;0) и (0;1/2), (2) прямая, проходящая через точки (1/2;1) и (1;1/2), (3) прямая, проходящая через точки (1/2;1) и (0;1/2). Изначально веса вершин одинаковы и равны 1/4, далее они пересчитываются в соответствии с алгоритмом. Укажите получившиеся веса первой, второй и третьей модели соответственно: