База ответов ИНТУИТ

Разработка прикладных решений для платформы 1С:Предприятие 8.2 в режиме "Управляемое приложение"

<<- Назад к вопросам

Если значение функциональной опции хранится в реквизите справочника, причем, от значения функциональной опции зависит состояние формы другого справочника или документа, каким механизмом следует воспользоваться для настройки функциональной опции при открытии формы, на состав отображаемых элементов которой она влияет?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
помимо создания и настройки функциональной опции, следует создать константу, ориентируясь на состояние которой можно будет настраивать состояние экземпляров форм
достаточно создать функциональную опцию, указать связь с необходимым реквизитом и настроить ее состав
вопрос некорректен, в описанной ситуации достаточно создать параметр функциональной опции и настроить его состав, саму функциональную опцию можно не создавать
помимо создания и настройки функциональной опции нужно создать параметр функциональной опции и уже с его помощью выбирать значение опции для конкретного экземпляра формы(Верный ответ)
Похожие вопросы
Если при построении запроса по табличной части документа нужно правильно обработать случаи, когда одни и те же элементы (например, номенклатурные позиции) повторяются в таблице несколько раз при условии, что другие показатели могут быть, например, суммированы, каким выражением языка запросов следует воспользоваться?
В модуле формы задачи нужно использовать следующий код:Если Объект.ТочкаМаршрута.Имя="ЗаданиеКонтролеру1" Тогда Какую директиву компиляции следует использовать для объявления метода, в котором можно будет использовать этот код?
В модуле формы задачи нужно использовать следующий код: ОбъектБП=Объект.БизнесПроцесс.ПолучитьОбъект(); Какую директиву компиляции следует использовать для объявления метода, в котором можно будет использовать этот код?
В модуле формы задачи нужно использовать следующий код: ОткрытьЗначение(ПеременнаяХранящаяСсылку); ПеременнаяХранящаяСсылку содержит ссылку на документ. Какую директиву компиляции следует использовать для объявления метода, в котором можно будет использовать этот код?
В записи регистра расчета имеется реквизит ИсходныеДанные с исходными данными для расчета и ресурс Сумма, в котором должны содержаться результаты расчета. Для какого способа расчета характерно нахождение произведения показателя, хранящегося в реквизите ИсходныеДанные на общее число отработанных дней, часов и т.д., и последующий перенос полученного значения в ресурс Сумма?
Где выполняется процедура обработки проведения документа, объявленная в модуле объекта документа?
Где располагается процедура проведения документа, формируемая конструктором движений документа?
Если вид расчета А зависит от вида расчета Б, который, в свою очередь, зависит от вида расчета В, в каком порядке нужно рассчитывать эти виды расчета?
Если при конструировании порядка счета воспользоваться символом "#", к чему это приведет?
Если для хранения дополнительных видов субконто используется справочник, подчиненный плану видов характеристик, где можно определять значения для этих видов субконто?