База ответов ИНТУИТ

Разработка прикладных решений для платформы 1С:Предприятие 8.2 в режиме "Управляемое приложение"

<<- Назад к вопросам

Если при построении запроса по табличной части документа нужно правильно обработать случаи, когда одни и те же элементы (например, номенклатурные позиции) повторяются в таблице несколько раз при условии, что другие показатели могут быть, например, суммированы, каким выражением языка запросов следует воспользоваться?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
ВЫБРАТЬ
ПОМЕСТИТЬ
СГРУППИРОВАТЬ ПО(Верный ответ)
СОЕДИНИТЬ
Похожие вопросы
Если при построении запроса есть возможность использовать для отбора результатов запроса параметры виртуальных таблиц, на основе которых построен запрос, и другие способы, чему следует отдать предпочтение исходя из соображений производительности запроса?
Какое выражение языка запросов используется для создания временных таблиц и где, в тексте запроса, оно должно быть расположено?
Если значение функциональной опции хранится в реквизите справочника, причем, от значения функциональной опции зависит состояние формы другого справочника или документа, каким механизмом следует воспользоваться для настройки функциональной опции при открытии формы, на состав отображаемых элементов которой она влияет?
Если при формировании движений по регистру бухгалтерии не будет задано значение небалансового ресурса регистра (например, ресурса Количество), к чему это приведет?
Если при формировании движений по регистру бухгалтерии не будет задано значение балансового ресурса регистра (например, ресурса Сумма), к чему это приведет?
Если один и тот же документ должен формировать движения по различным регистрам (например, по регистрам накопления и регистрам бухгалтерии), какое утверждение о таком документе будет справедливым?
Где, в тексте запроса, следует разместить выражение СОЕДИНИТЬ для того, чтобы создать на основе результатов запроса временную таблицу?
Если две таблицы – Таблица №1 и Таблица №2, если в запросе они соединены с помощью левого внешнего соединения по некоторому условию, что попадет в результат запроса?
Когда бизнес-процесс, прошедший через точку 4, сможет перейти к точке 6, при условии, что в точках 2, куда перешло его выполнение, были сформированы задачи, ожидающие выполнения?
В модуле формы задачи нужно использовать следующий код:Если Объект.ТочкаМаршрута.Имя="ЗаданиеКонтролеру1" Тогда Какую директиву компиляции следует использовать для объявления метода, в котором можно будет использовать этот код?